"Спартак" заставил понервничать "Барселону"

Итоговый счет - 3:2 в пользу каталонцев

Пусть специалисты и будут говорить о том, что "Барса" в прошедшем матче якобы играла процентов на 20-30 своих возможностей, итоговый счет на табло. 3:2, с таким результатом в Европе тебя многие зауважают. Вот и теперь на "Камп Ноу" московский клуб вел у хозяев со счетом 2:1, но ближе к концу встречи аргентинский футбольный волшебник Месси не только сравнял счет, но и вывел "сине-гранатовых" вперед.

Итоговый счет - 3:2 в пользу каталонцев

Если говорить о противостоянии "Барселоны" с российскими командами на домашнем стадионе "Камп Ноу" в новом тысячелетии, то здесь наблюдается интересная тенденция. Ни в одной игре с представителями РФПЛ одной из величайших команд мира не было легко. Чего уж говорить, если в четырез матчах с россиянами (включая встречу со "Спартаком"), первые таймы неизменно заканчивались либо вничью, либо в пользу гостей.

Про "Рубин", который в 2009-м одолел "Барсу" на "Камп Ноу" со счетом 2:1, уже складывают легенды. Был еще один матч у казанцев в гостях у "Барсы". Правда, хозяева тогда выступали вторым составом. Все равно, первая половина встречи тогда завершилась вничью - 0:0. И только во втором тайме каталонцы забили два безответных мяча.

Наконец, можно заглянуть в 2002-й год. "Барселона" принимала на своем поле московский "Локомотив". Лишь на 76-й минуте игры хозяева тогда забили единственный гол. И это при том, что до этого железнодорожники сотрясли перекладину и не забили в пустые ворота...

В общем, побаиваться наших команд у "БАрселоны" есть все основания. И они оказались небеспочвенными. Ведь в матче со "Спартаком" не смогли принять участие Андреас Иньеста и Карлес Пуйоль - главный распасовщик и основной "бульдог" обороны "Барсы". Плюс, в самом начале матча пришлось менять и Херарда Пике. Да и Давид Вилья вышел только ближе к концовке.

Что касается "Спартака", то Эмери отрядил сразу троих опорных полузащитников в поле - Ромуло, Кариоку и Чельстрёма. В принципе, такой ход принес свои дивиденды.

Хотя сначала "Барселона" издевательски легко открыла счёт. Это Тельо пробил с правой ноги в дальний угол. Дикань оказался бессилен.

Затем хозяева продолжили ходить по полю пешком, изредка угрожая воротам "Спартака".

Правда, на 29-й минуте красно-белые неожиданно отыгрались. Прострел Эменике замкнул в собственные ворота Даниэл Алвес. К этому моменту в центре обороны хозяев поля уже действовали номинальные полузащитники Хавьер Маскерано и Александр Сонг. Ничьей первый тайм и закончился.

Во второй половине встречи подопечные Эмери заиграли активнее, пару раз пробив издали.

А стоило серьезно вступить в игру Диканю, отбившему удар Месси, как спартаковцы вышли вперёд. Произошло это в результате гола Ромуло.

Но тут уже "Барса" в долгу остаться не могла и взвинтила темп. Они смогли дважды огорчить "Спартак" — на 71-й минуте Месси сравнял счёт, а затем оформил дубль.

"Барса" имела еще шанс забить, но удар в практически пустые ворота от вышедшего на замену Вильи отбил Марек Сухи.

Отметим, что в параллельном матче португальская "Бенфика" и шотландский "Селтик" мячей друг другу не забили.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру