«Анжи» в плюсе

Как играли в минувшем туре наши представители в еврокубках

14-й тур чемпионата России получился довольно интересным. Уже тот факт, что в половине игр победили гости, забившие, к слову, в минувшем туре больше хозяев (общий счет 10:16), достоин внимания. Удивила и «Волга», увезшая из Владикавказа 3 очка, и «Кубань», крупно победившая в Перми, но главное внимание сейчас приковано к нашему еврокубковому квартету. «МК» вспоминает, как играли в 14-м туре наши представители в Европе. Все они, как по заказу, победили в минувшем туре.

Как играли в минувшем туре наши представители в еврокубках

«Зенит»

Команде Лучано Спаллетти пришлось здорово постараться в матче с «Ростовом», чтобы не отпустить в отрыв ЦСКА и «Анжи». Лишь в компенсированное арбитром время Широков забил-таки победный мяч. Понятно, что все мысли сине-бело-голубых были связаны с предстоящим матчем с «Андерлехтом», но игровые проблемы в «Зените» остаются прежними. За счет высокого класса исполнителей питерцы набирают очки, но той стройной игры, что была у команды в минувшем сезоне, на данный момент нет.

«Спартак»

Красно-белые довольно неожиданно разгромили в Самаре «Крылья» — 5:0. Так крупно «Спартак» не побеждал аж с августа 2001 года, когда в Воронеже с тем же счетом был обыгран «Факел». В принципе, большое количество голов в этом матче не стало сенсацией, ведь встречались команды, у которых на двоих после 13 туров была всего одна игра на ноль (победа «Спартака» над «Динамо» в 3-м туре — 4:0). Теперь их 2. У «Спартака». «Крылышки» же продлили «антисухую» серию — команда Андрея Кобелева пропускала во всех без исключения матчах нынешнего чемпионата. «Спартак» же набрался положительных эмоций перед ключевой встречей группового раунда Лиги чемпионов с «Бенфикой».

«Анжи»

Махачкалинцы перед встречей с «Ливерпулем» получили мощный заряд положительных эмоций от победы в кавказском дерби. «Анжи» не проигрывает в 8 домашних матчах подряд, что перед игрой с англичанами не может не радовать. Эта победа позволила команде Гуса Хиддинка закрепиться на второй строчке турнирной таблицы, а заодно сделать баланс встреч в РФПЛ положительным. На данный момент у «Анжи» в высшем футбольном дивизионе 65 побед и 64 поражения.

«Рубин»

Одна из самых бескомпромиссных команд Премьер-лиги («Рубин», как и ЦСКА с «Динамо», в нынешнем чемпионате еще ни разу не играл вничью) и на этот раз не стала делить очки. Другое дело, что победили казанцы на выезде, что удавалось им в последнее время нечасто — из 14 последних выездных игр команда Курбана Бердыева выиграла лишь 4. И эта победа должна помочь «Рубину» настроиться на выезд в Баку, где в четверг предстоит встреча с «Нефтчи».

Чемпионат России по футболу.

Премьер-лига. 14-й тур

«Зенит»—«Ростов» — 2:1, «Мордовия»—«Рубин» — 1:3, «Крылья Советов»—«Спартак» — 0:5, «Амкар»—«Кубань» — 0:3, ЦСКА—«Локомотив» — 2:1, «Анжи»—«Терек» — 3:1, «Краснодар»—«Динамо» — 2:0, «Алания»—«Волга» — 0:2 (Сапогов, 69. Максимов, 75)

Бомбардиры:

Мовсисян («Кубань») — 9 голов (1 с пенальти). Кержаков («Зенит»), Неко («Алания») — 9 (3). Траоре («Анжи») — 8. Это'О («Анжи») — 7.

В следующем туре встречаются:

«Ростов»—«Амкар», «Динамо»—«Алания», «Терек»—«Мордовия», «Кубань»—ЦСКА, «Локомотив»—«Анжи», «Рубин»—«Крылья Советов», «Волга»—«Зенит», «Спартак»—«Краснодар».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру