Каждому питерцу по полицейскому

Охрана общественного порядка на мачте «Динамо» - «Зенит» будет многочисленной и жесткой

Охрана общественного порядка на мачте «Динамо» - «Зенит» будет многочисленной и жесткой

Почему так много полиции будет отряжено на обеспечение безопасности на матче? Не меньше двух тысяч сотрудников. Понятно, что отношения у болельщиков «Зенита» и «Динамо» весьма напряженные, но и с той, и с другой стороны их будет не запредельное количество, - поинтересовался «МК» у заместителя начальника УОС полиции обеспечения и охраны общественного порядка главного управления МВД по Московской области Станислава Рыцарева.

А что, у болельщиков «Зенита» с кем-то существуют хорошие отношения? - отвечает вопросом на вопрос Станислав Александрович. - В любом случае, этому матчу присвоена категория повышенного риска, и поэтому меры безопасности будут максимально жесткими. Не меньше двух тысяч полицейских, включая конную конные подразделения.

По словам Рыцарева, полиция уже обратилась к болельщикам с просьбой вести себя прилично и не хулиганить. Вопрос только в том, прислушаются ли к этим просьбам фанаты? Впрочем, у Станислава Александровича оптимистичный взгляд на субботнюю встречу:

Мы надеемся, что все будет хорошо, что они люди вменяемые и никаких происшествий не произойдет.

Во избежании столкновений на подъездах в столицу сотрудники полиции будут встречать автобусы с гостями из Питера на границе Тверской и Московской областей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру