Не валяли дурака с Америкой

Сборная России в Краснодаре сыграла вничью с командой США

Совсем недавно футбольный Краснодар получил сокрушительный удар под дых — решением сверху город остался без чемпионата мира. И игра национальной сборной с американцами должна была немного подсластить обидную горечь кубанских болельщиков. В итоге так и вышло — команда Фабио Капелло показала неплохой, а главное, неравнодушный футбол, а сами зрители болели так, словно игрался не рядовой товарищеский матч, а матч чемпионата мира.

Сборная России в Краснодаре сыграла вничью с командой США

Совсем не хочется после этой игры говорить об условиях проживания сборной в Краснодаре. О заведениях и персонажах, что соседствовали с отелем, где расселились футболисты. Зачем в очередной раз сгребать негатив в кучу? Ведь в футбольном плане все было совсем неплохо. Не удержали победу — ничего страшного. Зато проверили в игре с боевитым соперником Смолова и Черышева. И теперь можно говорить, что не стоит переживать за ближайший резерв. Будет надо, и Денис, и Фёдор помогут. Как и удачно вошедший в игру Дзюба. Несомненно, есть будущее в сборной и у Григорьева, которого еще совсем недавно чуть было не списали в футбольный утиль.

Признаться, давно не доводилось видеть такой заряженности на борьбу в наших футболистах в товарищеском матче. И дело даже не в частично экспериментальном составе, когда дублеры из кожи вон лезут, чтобы проявить себя. Ведь рядом с вчерашними резервистами рубились Денисов, Игнашевич. Хочется верить, что это новое лицо сборной. Отсутствие равнодушия и апатии — главный итог этого матча, затмевающий голы, острые моменты и предупреждения. За эту сборную хотелось болеть.

Немного обидно, что не удержали победу. А еще пропустили аж 2 мяча в свои ворота. Напомним, что до этого команда дона Фабио пропускала лишь однажды — в товарищеской встрече с Кот-д'Ивуаром. В официальных матчах и вовсе ни разу! А тут сразу 2. Но вряд ли стоит делать из этого хоть какие-то выводы. Да и пропускать наши начали лишь после серии замен, которые по определению не могли не повлиять на слаженность действий. В том числе и в обороне.

Сборная опять повернулась к болельщикам лицом, и лицо это болельщикам не может не нравиться. Недовольных результатом не было по обе стороны баррикад — что с болельщицкой, что со стороны игроков. Но и уверенно говорить, что Капелло подобрал ключи к самой потаенной комнате сборной, на двери которой висит табличка «мотивация», тоже не стоит спешить. Симпатичные игры удавались и Хиддинку, и Адвокату. Правда, не в товарищеских матчах.

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

Россия—США — 2:2

Голы: Смолов, 9 (1:0). Брэдли, 76 (1:1). Широков, 84 (2:1) — с пенальти. Дискеруд, 90+3 (2:2).

Россия: Габулов — Анюков (Янбаев, 59), В.Березуцкий, Игнашевич, Ещенко — Широков, Денисов, Д.Комбаров (Глушаков, 46) — Смолов (Григорьев, 11, Черышев, 80), Кокорин (Дзюба, 67), Кержаков (Дзагоев, 46).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру