Две беды — дураки и деньги

Злоба дня

Злоба дня

«Серьезное лицо — еще не признак ума!» — так говорилось в удивительном фильме времен моего детства «Тот самый Мюнхгаузен».

Сколько раз в этом доводилось убедиться — в том числе и регулярно соприкасаясь по долгу службы с российским спортом. Где, как в высочайшего качества зеркале, прекрасно отражаются все глупости и несуразности жизни в нашей с вами стране…

Впрочем, я бы это выражение чуть перефразировал: «Большие деньги — еще не признак ума».

Бывает даже наоборот: вроде дурак дураком — а знает, где и как заработать (ну, или стырить, я сейчас разбираться не буду). А потом с большими своими деньгами покупает себе игрушку — и ну вертеть ее туда-сюда, не утруждая себя вникнуть в то, как она работает.

Я, заметьте, сейчас ни про кого конкретно не говорю — а то, знаете, потом претензий не оберешься.

Но разве не удивляет болельщиков «Спартака» то, как легко владелец команды Леонид Федун сначала убрал Валерия Карпина с поста главного тренера, затем пригласил испанца Унаи Эмери, а теперь Карпина вернул? Пускай и с приставкой «и.о.»…

Разве не шокирует болельщиков «Зенита» то, что газовые спонсоры (или хозяева, опять же не в этом дело) пригрозили выкинуть команду, не ими созданную, из родного героически-блокадного города из-за каких-то своих детских обид?

Разве не заставляет болельщиков уже всей страны крутить пальцами у висков новость о том, что все те же зенитовские домоуправители захотели устроить «чемпионат СНГ» по футболу, даже не заботясь о том, что европейские футбольные власти в лице УЕФА подобный проект в жизни не признают официальным? И соответственно — не позволят командам из этого «турнира» играть в Лиге чемпионов и даже Лиге Европы…

Нет, большие деньги — точно не признак ума.

А иногда кажется, что это и вовсе вторая российская беда. А отнюдь не дороги.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру