В Голландии футболисты-юниоры до смерти избили арбитра

Страшное преступление совершили ребята по 15-16 лет

В Нидерландах боковой судья Ричард Новехуйзен был избит во время матча юниорского чемпионата страны. На арбитра напали несколько футболистов. В результате Новехуйзен умер на следующий день после игры.

Страшное преступление совершили ребята по 15-16 лет

Преступление совершили игроки амстердамского "Нойв Слотен" 2 декабря во время матча юниорского чемпионата Голландии. Ричард Новехуйзен обслуживал именно эту встречу. Юные футболисты избили его прямо на футбольном поле.

 

Арбитр пытался спастись от разъяренных игроков. Как сообщает РБК со ссылкой на голландские СМИ, после нападения он попытался скрыться от атаковавших его футболистов. Но те догнали его и продолжили избиение. В ходе драки Новехуйзен получил множественные травмы головы.

 

В итоге 41-летний лайнсмен потерял сознание и срочно был доставлен в больницу. Там он на следующий день скончался. Точная причина смерти Новехуйзена, как сообщает "Чемпионат.com", не называется. По подозрению в нанесении побоев судье были задержаны трое подростков в возрасте 15-16 лет. Игроки, принимавшие участие в драке, были отчислены из команды, а клуб - снят с чемпионата.

 

"Невозможно поверить в произошедшее. Этим ребятам по 15-16 лет. Множество людей пришли на стадион посмотреть игру, - говорит представитель другой команды "Бюйтен Бойз" Марсел Оост. - Он работал на матчах каждую неделю и ему это очень нравилось".

 

В шоке пребывает и министр спорта Нидерландов Эдит Схипперс: «Я даже не думала, что такое может случиться в нашем тихом и спокойном королевстве», - цитирует ее "Газета.ру".

 

Ситуацию усугубляет тот факт, что за одну из команд выступал сын скончавшегося арбитра.

 

Интересно, что в голландском футболе подобные преступления совершают те, от кого этого меньше всего ждешь. В августе 2011 года поклонник команды второго дивизиона чемпионата страны "Осс", находившийся в преклонном возрасте и передвигавшийся на специальном скутере для инвалидов, попытался задавить главного арбитра, который судил тот матч против "Алмере Сити" (3:4).

По завершению встречи, когда главный судья матча Эдвин ван де Граф покидал поле, болельщик дважды совершил на него наезд.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру