Оле, о, Лео! ВИДЕО

Объективная реальность с Алексеем Лебедевым

Объективная реальность с Алексеем Лебедевым

…85-й гол он сделал себе сам. Взял мячик, потащил в штрафную, столкнув при этом лбами практически защитников «Бетиса», — и пульнул в дальний угол.

Вы уже наверняка догадались, что он — это аргентинский кудесник Лионель Месси.

И что он в воскресном матче своей «Барселоны» с «Бетисом» наконец-то сначала догнал легендарного немца Герда Мюллера (85 забитых мячей за 1972 год), а потом и перегнал.

Правда, 86-й гол получился у Месси достаточно, скажем так, проходным. Пас партнера — удар — гол. Ну, так бразильский волшебник Пеле свой 1000-й гол в карьере вообще с пенальти провел…

ПРО ПЕТАРДЫ И МОНЕТЫ

Ну не знаю, кого как, а меня лично немного раздражают разговоры про «культуру боления». Вот, мол, почему она в Англии есть, а у нас — нет? Петардами не балуются и прочая, прочая…

Вот, дескать, народ другой!

Другой — это понятно, но дело же не в этом, друзья. Вы видели, что в Англии на стадионах лет 20 назад творилось? Ну и?..

Да и сейчас иногда вот… В воскресенье на дерби манчестерском («Сити» против «Юнайтед») и дымом периодически поле затягивало, ну а уж потом…

Потом, когда «Юнайтед» на исходе матча вырвал-таки победу, в лоб празднующему гол Рио Фердинанду прилетела монета. Медная, говорят. И рассекла защитнику «МЮ» лоб.

…Скажете, это был провокатор из России? И даже из самого Питера?

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру