Ай да Йованка!

Объективная реальность с Алексеем Лебедевым

Объективная реальность с Алексеем Лебедевым

Эту девушку зовут Йованка Радичевич. Она — чемпионка Европы по гандболу.

Несмотря на то что представляет Йованка маленькую Черногорию.

Страну с населением порядка 700 тысяч (!) человек. Чтоб еще понятнее было — живет там в 200 раз меньше народу, чем в России.

Я, конечно, понимаю, что все разговоры из серии «не могут среди 150 миллионов найти 11 (5, 6, 20 — нужное подчеркнуть) спортсменов» — дилетантские.

Иначе Китай был бы чемпионом вообще по всему — включая никак не дающийся азиатам футбол. А главным его конкурентом стала бы Индия.

И тем не менее...

Вот обидно же, правда, что не наша богатая (ну, конечно, на фоне Черногории) населением страна рвет в совершенно инфарктном финале великих и местами ужасных норвежек? Хотя совсем недавно, кажется, мы под руководством еще Евгения Трефилова были и не на такое способны...

Впрочем, за феноменальную Йованку (ей-богу — влюбился!) и ее черногорских партнерш я, понятно, в отсутствие россиянок болел на Евро-2012 страстно.

А особенно — за вратаря Соню Барьяктарович и Ану Джокич: они-то представляют наш чемпионат, российский. Клуб «Ростов-Дон».

И финал (еще раз — чтобы закончить все же зарисовку на оптимистической ноте — отмечу это) выдался нынче на гандбольном чемпионате Европы фантастический: ничья — 24:24 — после основного времени, 28:28 — после первых двух овертаймов, а в итоге — 34:31!

А про норвежек, кстати, я не просто так написал, что они ужасные «местами». Пару интересных блондиночек я и у них заметил...

ЧТО ТВОРИТСЯ В КХЛ?

Ну а теперь — по традиции — мазнем черной краской.

Павел Дацюк, конечно, герой (и вообще мой любимейший хоккеист на Земле), но вот закончится, допустим, скоро локаут в Национальной хоккейной лиге (НХЛ)... Не вечен же он — локаут этот!

Уедет в НХЛ ведь не только Дацюк, но и Илья Ковальчук, Александр Овечкин, Никлас Бэкстрем, в конце концов...

Ибо там у них — действующие контракты. А здесь — в родной Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) — по сути, временные.

И с кем мы останемся, бездарно теряя своих звезд — Анисина или Ржигу?..

Ну послушайте: нельзя так с главными прошлосезонными звездами КХЛ обращаться, как с Михаилом Анисиным обращаются в «Динамо». Даже не в том дело, что не по-человечески (хотя и в этом, конечно, тоже), а просто и с точки зрения бизнеса это глупо!

Анисин зажигал на Матче всех звезд в Риге (как он пел — с ума сойти!), Анисин феерил и на площадке (лучший, как ни крути, снайпер Кубка Гагарина-2012) — а его элементарно выгоняют из команды...

Нет, даже не элементарно выгоняют — говорят фактически: «Мы тебя сгноим!» Потому как, чтобы вольную получить и вновь в хоккей заиграть, сын знаменитого советского форварда Вячеслава Анисина должен теперь отдать «Динамо» кругленькую сумму — более 20 миллионов рублей!

...А с колоритнейшим чешским тренером Милошем Ржигой, во многом тоже олицетворявшим КХЛ, питерский СКА, может быть, тоже зря расстался — но там руководство клуба хотя бы без битья тарелок обошлось: уже неплохо по нынешним временам и нравам, правда?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру