Экс-тренер "Спартака" Эмери возглавил "Севилью"

Первый матч при Унаи севильцы проведут 16 января

Экс-тренер московского футбольного клуба "Спартак" Унаи Эмери возглавил испанскую "Севилью". Контракт с талантливым специалистом рассчитан до 30 июня следующего года.

Первый матч при Унаи севильцы проведут 16 января

На этом посту 41-летний Унаи сменил Мичела Гонсалеса. Последний был уволен за неудовлетворительные результаты команды. По прошествии 19-ти туров "Севилья" занимает только 12-е место с 22-я очками.

Дебютирует Эмери во главе "Севильи" состоится 16 января, сообщает Чемпионат.cоm. В этот день его команда проведет матч против "Сарагосы" в рамках 1/4 финала Кубка Испании.

Напомним, что Унаи Эмери работал в московском "Спартаке" с июня по ноябрь 2012 года. Его уволили после разгромного поражения от столичного "Динамо" со счетом 1:5 в матче чемпионата России. После отставки баска красно-белых вновь возглавил Валерий Карпин, который ушел ради тренерской работы с поста генерального директора клуба.

До "Спартака" Эмери поработал в испанских "Валенсии" (дважды занял с ней 3-е место в Примере), "Альмерии" и "Лорки".

Что касается "Севильи", то эта команда побеждала в первенстве Испании в 1946 году, но по-настоящему широкую известность получила во время работы у руля команды Хуанде Рамоса. С ним севильцы дважды взяли Кубок УЕФА, один раз выиграли Суперкубок УЕФА, разгромив "Барселону" (3:0) и стали обладателями Суперкубка Испании в 2007-м.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру