Российские гандболисты прошли в 1/4 финала чемпионата мира

В четвертьфинале российские игроки россияне встретятся с победителем пары Словения - Египет

В воскресенье мужская сборная России по гандболу завоевала путевку в четвертьфинал проходящего в Испании чемпионата мира. В матче 1/8 финала подопечные Олега Кулешова в очень упорной борьбе с разницей в одно очко одолели команду Бразилии со счетом 27:26 (14:14).

В составе россиян 11 мячей провел Сергей Горбок. По пять результативных бросков на счету Константина Игропуло и Тимура Дибирова.

«Хочу поздравить бразильскую сборную, она показала быстрый гандбол и мало ошибалась. Нам было сложно найти свою игру, сегодня у нас не получились контратаки. Но даже в самые напряженные моменты второго тайма я был уверен, что победа в матче будет нашей», - заявил Олег Кулешов.

Напомним, что на групповом этапе чемпионата мира отечественная сборная одержала 3 победы над командами Исландии (30:25), Катара (29:22) и Чили (36:24). Что касается матча с македонцами, то он завершился вничью – 29:29. Единственное поражение подопечные Олега Кулешова потерпели от сборной Дании со счетом 27:31.

Четвертьфинал состоится 23 января. В нем сборная России сыграет с победителем встречи Словения - Египет, которая пройдет в понедельник.