Шарапова бьет рекорды...

Объективная реальность с Алексеем Лебедевым

Объективная реальность с Алексеем Лебедевым

Не знаю, как вы, а я не устаю восхищаться Машей Шараповой!

Да и как тут, право слово, не восхищаться, если наша супертеннисистка сама раз за разом дает для этого поводы? Сначала — один рекорд чемпионата Австралии, проходящего в эти дни в Мельбурне, потом — другой...

Достижение номер один случилось в воскресенье: Шарапова, разорвав на корте бельгийку Кирстен Флипкенс — 6:1, 6:0, стала первой в истории теннисисткой, которая вышла в четвертьфинал Australian Open, отдав соперницам всего... 5 геймов.

А уже во вторник Маша, победив другую россиянку — Екатерину Макарову (6:2, 6:2), установила второй рекорд. Вполне может быть — рекорд на все времена: позволила себе роскошь не выиграть всего 9 геймов по дороге в полуфинал...

До того условным ориентиром для будущих поколений служил результат родившейся еще в Югославии (была такая страна, не забыли?) Моники Селеш: 12 проигранных геймов за 5 первых матчей в 1991-м.

Кстати, Селеш тогда в итоге на Australian Open победила. Надо ли специально оговаривать, что мы того же ждем от Шараповой в 2013-м — даром что однажды она в Австралии (как и на всех прочих турнирах Большого Шлема) первый приз уже брала...

Надеюсь, в четверг в полуфинале китаянка Ли На для находящейся в просто-таки великолепной форме Марии помехой не станет.

С финалом, понятно, сложнее — как и с тем, кто же станет шараповской (стучу по дереву!) соперницей там. Американка Серена Уильямс (сестру ее Винус Маша уже домой отправила)? Или белоруска Виктория Азаренка?

...а Аршавин — антирекорды!

Кто-то, может, и порадовался, конечно: футболист лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин наконец-то появился на поле — произошло это на 75-й минуте дерби с «Челси» в рамках 23-го тура чемпионата Англии.

А я вот на другом хочу ваше внимание сакцентировать. А именно: Аршавин тоже установил своего рода «достижение» (без кавычек не обойтись, сами понимаете).

Более 1000 минут он провел на скамейке запасных «Арсенала»!

Да-да, в последний раз до того лучший когда-то футболист России в официальном матче выходил на поле аж 24 ноября — в игре с «Астон Виллой». Почти два месяца назад...

Скажете — бедняжка? Тренер, гад, его не ставит в состав — а Андрей на поле так рвется, так рвется!

Знаете, если бы действительно рвался — согласился бы на предложение «Рединга», где место в стартовом составе было бы практически гарантировано.

Но вот в чем закавыка: «Рединг», по имеющимся сведениям, зарплату поменьше предлагает...

Не хочу никого осуждать. Не знаю, честно говоря, как сам бы себя повел, оказавшись перед суровым выбором: получать, условно говоря, 500 тысяч евро в месяц и вкалывать по минимуму — или согласиться на 300 тыщ и пахать по полной?

Но фотографию эту публикую тут не случайно же!

Андрей Аршавин (справа) и Филипп Киркоров: с кем поведешься...

Даже предлагаю вам поиграть в игру. Вообразить диалог, происходящий между Андреем Аршавиным (работает футболистом) и Филиппом Киркоровым (трудится эстрадной звездой).

Моя фантазия диктует следующее: «Андрюш, ну зачем стараться и петь вживую, когда можно под «фанеру» куда больше бабла срубить!» — «Да, и у нас в футболе так бывает...»

А ваши варианты?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру