"Бейтар" наказан за болельщиков, устроивших античеченскую акцию

Клуб оштрафован на 50 тысяч шекелей

В среду иерусалимский футбольный клуб «Бейтар» был наказан за поведение собственных болельщиков во время матча чемпионата Израиля. В результате команду оштрафовали на 50 тысяч шекелей (около 13,5 тысячи долларов). А еще трибуну, на которой во время игр сидят активные фанаты, закроют на 5 игр.

Клуб оштрафован на 50 тысяч шекелей

Напомним, что 26 января «Бейтар» на своем поле в рамках национального первенства встречался с клубом «Бней Йегуда» из Тель-Авива. По ходу встречи иерусалимские болельщики устроили беспорядки, выражая протест против перехода в команду двух игроков из грозненского «Терека» — Заура Садаева и Джабраила Кадаева. Также они выкрикивали в адрес чеченских футболистов оскорбительные выражения, сообщает РИА Новости.

О том, что Садаев и Кадаев пополнят состав иерусалимского клуба, стало известно в начале января, после того, как владелец иерусалимцев бизнесмен Аркадий Гайдамак побывал в Грозном.

В столице Чечни Гайдамак встретился с Рамзаном Кадыровым, после чего было принято решение установить дружественные отношения между «Бейтаром» и «Тереком».

В свою очередь, фанаты «Бейтара» постоянно выступали против того, чтобы в команде играли мусульмане, арабы и темнокожие.

В ответ Гайдамак призвал фанатов смириться с приходом Садаева и Кадаева. А свое негативное отношение к выходкам фанатов «Бейтара» высказали Кадыров и президент Израиля Шимон Перес.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру