Легенды "Спартака" сразятся со звездами Испании на Коста Брава

Летом пройдет фестиваль "Спортивная волна-2013"

В среду в Москве прошла пресс-конференция, посвященная пятому международному фестивалю "Спортивная волна-2013". Этот праздник пройдет в Испании с 8 по 15 июня на побережье Коста Брава, что находится в 100 километрах от Барселоны.

Летом пройдет фестиваль "Спортивная волна-2013"

Безусловно, главным событием ежегодного фестиваля станет футбольный турнир ветеранов под названием "Мас Фалет Кубок Грандов". Зрители получат шанс увидеть в деле "золотые" составы московского "Спартака", киевского "Динамо", а также мадридского "Реала" и "Барселоны".

До этого в фестивале принимали участие различные любительские команды из городов России, Украины, Казахстана и Испании.

Кстати, на турнире ожидается и огромный наплыв болельщиков из России. Ведь самые ярые из них смогут посетить и главную игру отборочного цикла к чемпионату мира 2014 года для российской сборной — против Португалии на ее поле.

"У этого проекта уже есть своя история, — отметил на пресс-конференции председатель оргкомитета "Спортивная волна-2013" Андрей Маслак. – В прошлом году фестиваль переехал из Турции в Испанию. Немаловажно, что фестиваль этот проходит в Каталонии, где базируется один из лучших и знаменитых клубов мира "Барселона". В отличие от Турции, где раньше проходил наш турнир, Испания обладает совершенно другой инфраструктурой.

Интереснее и остальные составляющие: прекрасное побережье, экскурсии, отдых. Да, "Спортивная волна" – это праздник не только спорта, но и отдыха. Как показывает опыт, участники турнира – не только футболисты, но и члены их семей. Для них также немаловажным является уникальное расположение Коста Бравы – всего в 100 километрах от Барселоны и в часе езды от Франции".

"Нам бы очень хотелось создать полноценную площадку, в рамках которой ветераны разных команд могли бы общаться между собой, а также со всеми гостями, -= продолжил Маслак. - Мы постараемся сделать всё возможное для того, чтобы в будущем составы команд ветеранов увеличивались. К тому же, мы планируем придать любительскому турниру новый статус — международный. Наконец, мы разнообразили нашу фестивальную программу. Кроме футбола это будет полноценный отдых с многочисленными экскурсиями, различными конкурсами и соревнованиями по пляжному футболу, волейболу, а также популярной викториной "Что? Где? Когда?".

А вот, что сказал по поводу предстоящего мероприятия управляющий директор спортивного интернет-портала "Чемпионат.com" Дмитрий Сергеев:

"Безусловно, это просто замечательное мероприятие, объединяющее всех участников и гостей. Помимо этого "Спортивная волна" — отличный способ скрасить свой отдых и разнообразить досуг".

Затем слово взяли представители украинских клубов.

"В течение года мы проводим довольно много игр, однако для такого фестиваля мы специально выделили время, чтобы отправиться в Испанию и принять участие в футбольном турнире, — заявил ветеран киевского "Динамо" Виктор Хлус. – все ветераны киевского "Динамо" сделали это с большим удовольствием, и сейчас мы очень ждём начала фестиваля!"

Что касается ветеранов московского "Спартака", то на пресс-конференции их представлял экс-генеральный директор девятикратных чемпионов России Сергей Шавло. Вот, что он рассказал:

"Спортивная волна" — это праздник, который во всех отношениях не только очень красивый, но и спортивный. Можно позагорать, отдохнуть… Кроме многочисленных интересных мероприятий главное событие, которое нас ожидает, –футбольный турнир с участием четырёх ветеранских команд, матчи которых собрали бы полные стадионы во многих других регионах".

Напоследок, стоит сказать о том, кто именно из европейских звезд, некогда украшавших собой составы великих профессиональных команд, примет участие в "Мас Фалет Кубок Грандов". Игроки мадридского "Реала" Фернандо Йерро, Перес Муньос, Альберт Лопес, Рафаэль Васкес, Мануэль Онтиюэло. Знаменитые футболисты "Барселоны" Виктор Манрике, Хулио Фернандес, Гильермо Мартинес, Луис Аспас.

Что касается киевского "Динамо", то в составе этой команды мы увидим Владислава Ващука, Олега Венглинского, Александра Радченко, Виктора Серебряников, Сергея Круликовского, Игоря Зайцева, Валерия Самохина, Владимира Бессонова, Ивана Яремчука, Виктора Леоненко, Олега Саленко и других.

За "Спартак" на турнир в разное время приезжали Дмитрий Аленичев, Андрей Тихонов, Валерий Карпин, Егор Титов, Федор Черенков, Георгий Ярцев, Дмитрий Парфенов, Дмитрий Ананко, Юрий Гаврилов, Валерий Шмаров, Руслан Нигматуллин, Илья Цымбаларь, Александр Филимонов, Сергей Родионов, Дмитрий Хлестов, Андрей Коновалов, Юрий Ковтун, Юрий Никифоров, Валерий Кечинов, Мирослав Ромащенко, Сергей Шавло, Вагиз Хидиятуллин и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру