USADA готово сделать новое разоблачение Армстронга

Спортсмен сотрудничать с Антидопинговым агентством не хочет

Оскандалившийся американский велогонщик Лэнс Армстронг, сознавшийся в употреблении допинга, не хочет сотрудничать с Антидопинговым агентством США (USADA), которое готовит новые разоблачения американца Спортсмен не будет давать показания под присягой.

Спортсмен сотрудничать с Антидопинговым агентством не хочет

По словам адвоката Армстронга Тимоти Хермана, спортсмен все еще избегает общения с USADA. Однако Лэнс готов "в полной мере" сотрудничать с другими антидопинговыми ведомствами и выступить перед независимым международным трибуналом, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сам Херман полагает, что американское антидопинговое ведомство "проводит выборочное судебное преследование с целью демонизации отдельных лиц, а не решает проблемы велоспорта".

Напомним, что в январе Армстронг дал интервью популярной телеведущей Опре Уинфри. В нем он признался, что добился всех семи побед на престижной шоссейной велогонке "Тур де Франс" благодаря применению допинга.

Также он отверг обвинения в том, что принимал запрещенные вещества в 2009 и 2010 годах. При этом, USADA уверено в обратном. "Шанс один на миллион, что он не принимал допинг в 2009 и 2010 годах", - заявил директор агентства Трэвис Тайгэрт.

Согласно американскому законодательству, Армстронга уже нельзя привлечь к уголовной ответственности за употребление допинга в период его побед на "Тур де Франс", так как по этим эпизодам истек пятилетний срок давности.

Сейчас против Армстронга открыты несколько судебных разбирательств. В частности, американская спортивная страховая компания SCA Promotions требует от него вернуть более 12 млн долларов, выплаченных ему за победы на "Тур де Франс".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру