Дрогба все испортил

Завершились первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов

Как объяснить то, что «Барселона» вяло смотрелась в матче с выходящим из анабиоза «Миланом»? Да, первый гол миланцев в ворота Вальдеса был спорным, но все-таки победу в матче «россонери» заслуживали. И это удивляет.

Завершились первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов

А вот результат встречи в Лондоне был ожидаем. Насколько сейчас на ходу «Бавария», которая безжалостно давит в лепешку одного соперника по Бундеслиге за другим, настолько сдулся «Арсенал», проигравший даже команде из Чемпионшипа в Кубке Англии. Матч между «Порту» и «Малагой» был интересен в первую очередь тем, что в составе португальцев выступает россиянин Марат Измайлов. И пусть Мара, как звали его одноклубники в чемпионате России, пока не стал лидером «Порту» и был заменен на 70-й минуте, он помог своему клубу одержать победу.

А вот «Галатасарай», усилившийся Уэсли Снейдером и Дидье Дрогбой, не смог расправиться на своем поле с «Шальке». Пожалуй, от турецкого клуба ждали большего.

Мы попросили прокомментировать лигочемпионские матчи постоянных экспертов «МК» — лидера группы «Танцы Минус» Вячеслава ПЕТКУНА и знаменитого тренера Александра ТАРХАНОВА.

Вячеслав ПЕТКУН :

— «Милан» играл в хорошем настроении, по принципу клин клином вышибают. Хозяева выбрали традиционную итальянскую манеру игры на контратаках в первой половине встречи. А вот второй тайм они сыграли просто замечательно. На мой взгляд, против «Барсы» нужно играть именно так — гнуть свою линию. Хотя не у всех так получится. Но с должным настроением можно побеждать кого угодно.

Удивил счет в матче «Арсенала» и «Баварии». Лично я не ожидал такого тотального преимущества немцев. Хосеп Гвардиола сделал правильный, мудрый выбор, согласившись возглавить такую мощную команду.

Следил за игрой Марата Измайлова в матче «Порту» и «Малаги». Хочется пожелать ему стабильного попадания в состав и, разумеется, продуктивных действий на поле. В матче «Галатасарая» и «Шальке» было интересно посмотреть на Дрогбу. Да и «Шальке» — очень любопытная команда. В общем, игра интересной получилась. Турки, кстати, забили фантастический гол. Почему «Галатасарай» не выиграл? Мне показалось, что Дидье Дрогба находится не в лучшем состоянии. Китайский чемпионат сделал с ним свое дело. Можно сказать, что турки не выиграли потому, что на поле был такой Дрогба.

Александр ТАРХАНОВ:

— Давно не приходилось видеть такой «Милан»! Команда очень грамотно сыграла против «Барселоны». Итальянцы не позволили вообще ничего создать у своих ворот. Футболисты миланцев весь матч двигались по полю, и особенно в обороне, тем самым успевая перекрывать доступ к воротам каталонским звездам. Они даже выключили из игры Месси и Иньесту. К тому же контратаки миланцев были стремительными в отличие от «Барселоны». У «Барсы» не было свежести, острых моментов у ворот соперника они почти не создавали. Теперь шансов заработать путевку в четвертьфинал после ответного матча больше уже у «Милана».


Кирилл Степунин

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ УЕФА.

1/8 ФИНАЛА

Первые матчи

«Милан» (Италия) — «Барселона» (Испания) — 2:0

Голы: Боатенг, 57. Мунтари, 81.

«Арсенал» (Англия) — «Бавария» (Германия) — 1:3

Голы: Кроос, 7 (0:1). Мюллер, 21 (0:2). Подольски, 55 (1:2). Манджукич, 77 (1:3)

«Порту» (Португалия) — «Малага» (Испания) — 1:0

Гол: Жоау Моутинью, 56.

«Галатасарай» (Турция) — «Шальке» (Германия) — 1:1

Голы: Йылмаз, 13 (1:0). Джонс, 45 (1:1).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру