Мутко сталкивался с договорными матчами в бытность президентом "Зенита"

Министр спорта сделал интересное признание

Министр спорта России Виталий Мутко, который посетил в среду заседание исполкома РФС в Доме футбола, признался, что сталкивался с проблемой договорных матчей во время президентства в «Зените».

Министр спорта сделал интересное признание

По словам министра спорта, в те времена действительно были «договорняки». «Иногда приедешь в… Нет, не буду называть город и кого-то этим обижать. Тебе в лицо смеются и спрашивают: «А ты чего приехал-то?». Потом к десятой минуте уже два пенальти в твои ворота поставили, - недоумевает экс-президент «Зенита» и РФС.

По мнению Виталия Леонтиевича, бороться с договорными матчами можно одним простым способом - «надо просто не договариваться».

При этом, Мутко отметил, что «не надо себя тешить надеждами, что кто-то сейчас придет со стороны и наведет порядок в одночасье — раз, и договорные матчи исчезли! Надо самим садиться и наводить порядок.»

Тем не менее, министр спорта считает, что сейчас договорные матчи уже на так распространены в футболе по одной причине:

«Сейчас везде телевидение, всё рассматривают под микроскопом. В ближайшее время в Европе готовят меморандум — все 53 страны должны объединиться и выработать конвенцию по договорным матчам. Тогда каждая федерация будет обязана жить по общим законам — все будет под контролем специальных служб с возможностью применения спецсредств. Это будет мощный удар по данной проблеме» - приводит слова Мутко портал Sportbox.ru.

Напомним, также, что на заседании исполкома РФС Мутко был утверждкн в качестве претендента на должность представителя Европы в ФИФА.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру