Баскетболисты Сергей Моня и Дмитрий Домани отсудили свою зарплату

Игроки столичного "Динамо" выиграли иск у работодателя

Тринадцать баскетболистов клуба "Динамо" выиграли судебную тяжбу с работодателем. На днях Савеловский суд Москвы обязал МБК "Динамо" выплатить бывшим игрокам долги по зарплате, которые составляют почти 60 млн рублей.

Игроки столичного "Динамо" выиграли иск у работодателя
Баскетболист Сергей Моня.

Как сообщили «МК» в суде, спортсмены обратились в суд в мае прошлого года. Истцы: Никита Шабалкин, Евгений Воронов, Алексей Саврасенко, Сергей Быков, Дмитрий Хвостов, Виктор Кейру, Дмитрий Домани, Сергей Моня и другие, просили обязать ответчика — «Баскетбольный клуб «Динамо-Москва» выплатить им задолженность по заработной плате, оплатить отпуска за игровой сезон и компенсировать ущерб от несвоевременной выплаты.

В ходе процесса адвокаты МБК «Динамо» ходатайствовали о проведении повторной экспертизы на предмет времени написания текста и подписей гарантийных писем экс-игрокам о выплате долгов по зарплате. Однако судья отклонил их просьбу.

В итоге, чаша весов Фемиды склонилась в сторону баскетболистов. Теперь работодатель обязан им выплатить задолженность сумме 57 млн. рублей. Решение суда бывшие игроки МБК «Динамо» встретили с нескрываемой радостью. Однако заявили, что будут добиваться привлечения к ответственности виновных лиц.

Между тем, Главное следственное управление СКР по Москве сейчас расследует уголовное дело по факту невыплаты заработной платы баскетболистам московского «Динамо».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру