Паралимпиец Оскар Писториус сможет покинуть ЮАР

Суд удовлетворил апелляцию адвокатов спортсмена, обвиняемого в убийстве подруги

Южноафриканский суд решил смягчить условия, на которых южноафриканский спринтер Оскар Писториус, обвиняемый в убийстве своей подруги Ревы Стенкамп, вышел на свободу под залог. Теперь паралимпиец сможет покидать страну для выезда на соревнования.

Суд удовлетворил апелляцию адвокатов спортсмена, обвиняемого в убийстве подруги

Суд Претории постановил, что Оскар Писториус сможет выезжать за границу, сообщает Associated Press, однако вместе с тем обязал паралимпийца поставить в известность о своих планах следствие как минимум за неделю до возможного отъезда. Кроме того, по приезде в ЮАР, спортсмен обязан вернуть суду свой паспорт в течение суток.

Пока Писториус не намерен покидать пределы своей страны, однако, по словам одного из представителей защиты, спортсмену, возможно, придется в ближайшее время совершить выезд за границу, чтобы хоть как-то прокормиться. Напомним, что сейчас Писториус находится в крайне бедственном положении в связи с большими судебными издержками. Также, по решению суда, теперь спортсмен может вернуться в свой дом, где произошло убийство в ночь на День Святого Валентина. Правда, по некоторой информации, Писториус собирается продать свой особняк.

Напомним, с момента трагедии, произошедшей в ЮАР, прошло больше месяца. В конце февраля суд решил отпустить Писториуса на свободу под залог, правда, при условии, что спортсмен сдаст свой паспорт, откажется от поездок за пределы ЮАР и будет регулярно сдавать тесты на алкоголь и наркотики. Судья Дезмонд Нейр счел маловероятным побег безногого спринтера из страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру