Писториус вряд ли приедет в Москву. Но шанс есть

Ампутант-легкоатлет, обвиняемый в убийстве подруги, начал тренироваться

Один из самых известных в мире легкоатлет-инвалид, не имеющий обеих ног, Оскар Писториус, получив на днях от суда разрешение покидать страну, возобновил тренировки. Таким образом, ничто не мешает думать, что вероятно спортсмен, который когда-то добился участвовать в крупнейших соревнованиях наравне с обычными спортсменами, летом приедет в Москву.

Ампутант-легкоатлет, обвиняемый в убийстве подруги, начал тренироваться

Как пишет британская газета Mirror южноафриканский атлет уже вернулся на беговые дорожки стадиона. Об этом сообщают газеты Южной Африки, поместив на первых полосах фотографию, где Писториус на своих знаменитых протезах из углеродного волокна бегает по заброшенному стадиону. Фото сделал студент, который в это время шел на занятия университета Претории.

Агент Писториуса Пит Ван Зил заявил, что его подопечный вероятно просто совершал пробежку, при этом добавив вероятность возвращения Писториуса в скором времени к тренировкам.

Однако, все эксперты допускают, что получив разрешение суда покидать страну, спортсмен-ампутант приступил к подготовке на чемпионат мира. Правда, для того, чтобы попасть на какое-либо мировое первенство необходимо не только сдать соответствующие нормативы, но и получить визу в страну, где турнир будет проходить.

У Писториуса на сегодняшний день два варианта, либо традиционный чемпионат мира в Москве в середине августа, либо чемпионат мира среди инвалидов, который будет проходить во Франции. В любом случае, Международная федерация легкой атлетики не имеет ничего против выступления Оскара на соревнованиях. А сам спортсмен пытается таким образом отвлечься от реальности, поскольку, как говорят, мысли о самоубийстве стали посещать его все чаще. До этого момента его самым высоким достижением в спорте стал полуфинал лондонской Олимпиады, при этом, напоминаем, среди обычных спортсменов. Кроме того, он нес флаг сборной ЮАР на церемонии закрытия...

Остается только добавить, что 4 июня суд вынесет приговор по делу об убийстве подруги Писториуса Ривы Стенкамп, которое было совершено в ночь на 14 февраля в его доме. Обвиняемый сам вызвал полицию, которая нашла в ванной тело девушки с четырьмя огнестрельными ранениями. Спортсмен утверждает, что в ночи перепутал подругу с грабителем, но экспертиза показала, что прежде чем выстрелить четыре раза, Писториус встал с кровати, одел протезы и преодолел семь метров до ванной, где девушка находилась. Сама она была в ночной рубашке.

Если Писториус сможет убедить суд и получить оправдательный приговор, то есть шанс увидеть его и на московском турнире.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру