Дмитрий Губерниев - «МК»: «Буду выполнять решение суда»

Суд не удовлетворил апелляцию комментатора

Мособлсуд отклонил жалобу известного спортивного телекомментатора Дмитрия Губерниева на решение Химкинского городского суда о частичном удовлетворении иска вратаря петербургского "Зенита" Вячеслава Малафеева о защите чести и достоинства. В связи с этим «МК» связался с самим Дмитрием.

Суд не удовлетворил апелляцию комментатора

«Действительно, решение оставили в силе, - говорит обычно многословный комментатор. - И поскольку я законопослушный гражданин, то буду выполнять решение суда.»

Это решение означает, что постановление суда первой инстанции о взыскании 75 тысяч рублей, а также опровержении распространенных сведений вступило в силу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что Химкинский суд в октябре 2012-го года частично удовлетворил гражданский иск Вячеслава Малафеева к Дмитрию Губерниеву, взыскав с ответчика в качестве компенсации морального вреда 75 тысяч рублей вместо требуемых истцом полутора миллионов. Также комментатор был обязан опровергнуть распространенную порочащую Вячеслава и его погибшую супругу информацию.

В августе 2011 года Дмитрий Губерниев в перерыве матча 22-го тура чемпионата России по футболу между столичными "Спартаком" и ЦСКА (2:2) в эфире высказал оскорбительные слова, касавшиеся вратарской линии сборной России. Еще он коснулся обстоятельств смерти жены Малафеева. Она погибла в автомобильной аварии в марте 2011-го года. Сам Дмитрий не знал, что разговор с коллегой Дмитрием Градиленко слышит не только он, но и зрители интернет-трансляции.

В конце-концов, Малафеев предложил Губерниеву самому решить проблему отсутствия хороших вратарей в России (Игорь Акинфеев — не в счет), перечислив средства на счет одной из школ. В противном случае голкипер «Зенита» готов был обратиться в суд, что в итоге и произошло. Как уже говорилось выше, суд снизил требования Малафеева в денежном эквиваленте с 1,5 млн до 75 тысяч рублей.

Но и эта сумма показалась Губерниеву чрезмерно большой. Комментатор в своей апелляции напирал на то, что суд не применил подлежащий в таком случае применению закон о СМИ. Также не был доказан факт распространения сведений именно Губерниевым, и неточно указаны суммы взыскания.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру