"Боруссия" уничтожила "Реал"

Вслед за "Баварией" другой испанский гранд разгромили и дортмундцы

В ночь на четверг дортмундская «Боруссия» разгромила мадридский «Реал» в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Встреча, которая прошла вечером 24 апреля на стадионе "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля.

Разгром немцам обеспечил польский нападающий Роберт Левандовски, сотворивший покер. "МК" вел онлайн-трансляцию матча в Дортмунде.

Роберт открыл счет уже на 8-й минуте, забив гол с подачи Марио Гётце. Последний, кстати, выглядел не очень-то убедительно. Вероятно, сказалась история с его переходом в мюнхенскую "Баварию".

Впрочем, в первом тайме "Реал" смог взять ситуацию в свои руки. В итоге, в конце первого тайма счет уже был равный. Забил Криштиану Роналду. До этого, правда, в штрафной гостей сбили Марко Ройса. Арбитр матча голландец Бьорн Кайперс не стал назначать одиннадцатиметровый. Таким образом, в последних двух матчах, в Мюнхене и Дортмунде арбитры явно не торопились "убивать" испанцев.

Казалось, что во втором тайме "Реал" сможет обеспечить себе победу. Уж слишком уверенно смотрелась команда Моруинью в концовке первой половины встречи. А еще три мяча Левандовски забил на 50-й, 55-й и 66-й минутах игры. Причем последний гол был забит с пенальти.

Теперь ответная встреча «Боруссии» и «Реала» пройдет на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде 30 апреля.

Матч мюнхенской «Баварии» и «Барселоны» завершился со счетом 4:0 в пользу немцев.