Черный список Шеффилда

Чемпионат мира по снукеру покидают коронованные особы и лидеры рейтинга

За английским столом — сенсация за сенсацией. Вслед за Нилом Робертсоном чемпионат мира по снукеру покидает первый номер мирового рейтинга Марк Селби. Английский снукерист, в коллекции которого нет самого главного трофея! Кроме того, из семи бывших обладателей титула на нынешнем турнире осталось лишь двое. Если так пойдет и дальше, то Ронни О'Салливану есть смысл подумать о защите своей короны.

Чемпионат мира по снукеру покидают коронованные особы и лидеры рейтинга
Марк Кинг тоже хочет стать королем.

Нельзя сказать, что Селби играл плохо. Вновь мы сталкиваемся с вопросами психологии. Барри Хоукинс был само спокойствие и разобрался с Селби в его же стиле — 13:10 в матче до 25 фреймов. А Марк запомнился в основном вынужденными ошибками.

Достойно провел 1/8 финала Джадд Трамп, которого уже стали причислять к фаворитом. В игре с Марко Фу он отдал лишь три партии при комфортном счете 8:4, после чего заиграл мощно и не дал представителю азиатской школы ни одного шанса — 13:7. Добавим, что за турнир Трамп набрал уже 5 сотенных серий, а за сезон — 59!

В ночь на понедельник перестал робеть перед О'Салливаном Алистер Картер. Для него все развивалось не очень оптимистично — 1:5, но под занавес сессии он взял два фрейма, сохранив интригу в этом матче. Параллельно хороший снукер показал и Марк Кинг, который вел в матче с китайцем Дином Цзюньху довольно уверенно — 6:2. Правда, оба фрейма Дин выиграл с сотенными сериями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру