"Реал" не смог пройти "Боруссию".

Журналисты "МК" следили за событиями ответной полуфинальной встречи

И на этом мы прощаемся свами. Всего доброго до завтра.

Без везения не получилось у "Реала" пройти в финал. Немного сбили поры мадридцев после второго гола дортмундцы. Но "Реал" сам виноват. Нельзя было так играть в Дортмунде. И надо было реализовывать все моменты в первом тайме.

90+6' А ведь мог быть пенальти!!! Сбили Криштиану Роналду! Но свисток молчит! И финальный свисток.

90+3' Угловой! Рамос бил головой после подачи. Чуть мимо ворот. А добавлено 5 минут.

90+2 "Боруссия" тянет время всеми возможными способами.

90' Долго, очень долго лежит на газоне игрок "Боруссии". Это Бендер. Замена требуется. Сантана его заменит.

88' Ох ты!!! 2:0!!!! "Реалу" теперь только один гол осталось забить!! Вот это развязка может случиться. Обложили владения Вайденфеллера ударами и навесами. С двумя Роман справился, но третий оказался судьбоносным. Серхио Рамос забил кстати.

87' А у дортмундцев Себастьян Кель меняет Левандовски. Укрепляет центр поля Клопп.

86' Ну вот. Завелся наконец не на шутку "Реал" штрафной разыграли опасно, но вратарь успел выбить мяч из опасной зоны. Позже комбинация испанцев привела к еще одному опасному удару, но Вайденфеллер на месте.

85' И опасный штрафной недалеко от ворот Вайденфеллера. Модрича сбили.

83' А вот и гол!!!! Не поздно ли забивает "Реал"? Очень похожий внешне на Зинеддина Зидана Карим Бензема открывает счет. Что будет теперь?

81' И Хедиру предупреждают за грубый подкат.

80' А вот и Серхио Рамос получает желтую карточку. Это значит, что он финал пропустит. Только вряд ли он там все равно сыграли бы.

76' И Левандовски в ответ упускает момент у ворот "Реала". Бросившийся по дудар защитник мадридцев не позволил поляку открыть счет в матче.

73' А теперь уже Кака упускает выгоднейшую ситуацию для взятия ворот. Ну когда же забьют сливочные?

72' И снова не забивает "Реал". Все игроки пролетели мимо мяча после подачи в штрафную.

70' И снова Роналду мажет из выгодной ситуации. Бил он с линии штрафной в противобортсве с защитником, но мяч после его удара "шведой" пролетел в сантиметре над перекладиной.

68' А у нас Хедира меняет Хаби Алонсо.

67' Ди Мария приложился по мячу с левого фланга атаки. Но слишком мимо ворот.

Уже меньше получаса у "Реала" на все осталось.

62' Хо-хо-хо!!! Диего Лопес спасает "Реал" от гола в сумасшедшей ситуации. Дортмундец, находясь в одиночестве перед вратарской мадридцев, пробил по воротам. И только Лопес в тигрином прыжке накрыл удар.

59' Как-то сник "Реал" во втором тайме. Все больше "Боруссия" солирует. И в обороне надежно, и в атаке опасно и остро действует.

57' Двойная замена. Карим Бензема выходит вместо Игуаина, а Как меняет Коэнтрау. Это ва-банк со стороны Маура. Пропустить еще больше шансов теперь у "Реала". Хотя шансы забить тоже повышаются. Фактически вратаря заменил Моуринью на игрока атаки, как в хоккее.

50' Ооооо!!!! Перекладина!!!! Левандовски мог решать исход противостояния (4 мяча "Реал" вряд ли забьет). Но при выходе один на один своим ударом сотряс перекладину ворот Диего Лопеса.

49' А вот сейчас "Боруссия" могла забивать. Но удар игрока гостей с линии штрафной пришелся гораздо выше ворот. Это было очень опасно. Могло быть.

47' "Реал" начал мощно второй тайм. Угловой подавали мадридцы, но удар головой не удался кому-то из мадридцев.

Замен нет.

46' Погнали второй тайм!

Вышли команды на поле.

Нет голов в первом тайме. А значит, все меньше шансов у "Реала" пройти в финал. Не повезло, конечно. Минимум три возможности было у сливочных для того, чтобы забить. Но вместо 3:0 - нули на табло. Одна надежда на запасных.

45+2' Ну вот и свистит рефери. Уэбб который. 0:0. Неужели не пройдет Мадрид?

45+1 Вот и сейчас не могут мадридцы забить. Роналду гораздо выше ворот пробил со штрафного опасного. 2 минуты, кстати, Уэбб добавил.

45' Пока не судьба "РеалУ в финал выйти. Сумеет ли мадридский клуб назабивать тройку во второй половине встречи?

40' Опаснейший навес с левого фланга в штрафную "Боруссии". Вайденфеллер быстрее сориентировался, чем нападающие хозяев.

35' Теперь вот офсайды мешают "Реалу". Сейчас, например, Роналду залез во "вне игры".

30-я минута, а счет по-прежнему 0:0. Треть возможностей у мадридцев для исправления ситуации уже не использована. Что будет в оставшиеся 60 минут?

26' Коэнтрау желтую карточку получает. Грубо он сыграл против Гюндогана.

25' И снова опасно у ворот "Боруссии" Защитники гостей удар заблокитровали. Никак не забьют хозяева. А не забиваешь ты...

22' Хотя нет. Сейчас мощную атаку ЦБоруссия" провела несколько раз пытались дортмундцы пробить по воротам Лопеса. Но защитники "Реала" быстро вставали на пути мяча, поэтому сфера до владений Диего так и не дошла.

20' Одна из редких атак "Боруссии" приводит к тому, что мяч... просто пришел в руки Диего Лопеса. Не надо сейчас атаковать гостям. Они ходом матча вполне довольны.

19' Криштианчик пыталсяч приложиться к мячу. Нудачно. Сильно мимо.

15' А у нас замена ранняя. Гётце уже собрался в "Баварию", похоже. Заменил его Клопп на Кевина Гросскройтца.

14' И снова опасно у ворот "Боруссии". Это Ёзил пробил рядом со штангой после выхода на ворота с правого фланга.

13' А вот сейчас Роналду едва не поразил ворота Вайденфеллера, после того, как Модрич нашел его пасом в штрафной дортмундцев, но прямо во вратаря попал португалец. Должен был быть гол.

10' Не пускают больше игроки "Боруссии" хозяев к своим воротам. Пока.

5' Приветсвуем первый опасный момент в матче! Это Гонсало Игуаин приблизился к воротам гостей и здорово с острого угла пробил. Но прямо в Романа он попал.

4' Пока не особо торопят события команды. Разведку рни провели еще в Дортмунде. А сейчас готовят проявить свои лучшие качества. Одни в атаке, другие - в обороне.

1' Поехали!

Судит встречу англичанин Ховард Уэбб.

У "Реала", как видим, по сравнению с матчем в Дортмунде нет Пепе и Сами Хедиры. И вообще испанцы, похоже будут играть в три защитника. А вот дортмундцы вышли абсолютно в таком же составе, в каком громили мадридцев на своем поле.

"Боруссия": Роман Вайденфеллер, Невен Суботич, Матс Хуммельс, Лукаш Пищек, Марсель Шмельцер, Свен Бендер, Илкай Гюндоган, Якуб Блащиковски, Марко Ройс, Марио Гётце, Роберт Левандовски

Запасные: Митчелл Лангерак, Фелипе Сантана, Себастьян Кель, Мориц Ляйтнер, Нури Шахин, Кевин Гросскройтц, Юлиан Шибер

Главный тренер: Юрген Клопп

"Реал": Диего Лопес, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Фабиу Коэнтрау, Майкл Эссьен, Хаби Алонсо, Месут Ёзил, Лука Модрич, Анхель Ди Мария, Криштиану Роналду, Гонсало Игуаин

Запасные: Икер Касильяс, Пепе, Рауль Альбиоль, Сами Хедира, Кака, Карим Бензема, Альваро Мората

Главный тренер: Жозе Моуринью

Давайте познакомимся с составами играющих команд.

Здравствуйте, уважаемые болельщики. Привествуем вас на ответной игре полуфинальной стадии Лиги чемпионов между мадридским "Реалом" и дортмундской "Боруссией". Посмотрим, сможет ли мадридский суперклуб ликвидировать отставание в противостоянии с настойчивыми и талантливыми дортмундцами. Первый матч, напомним, завершился победой сегодняшних гостей - 4:1

"Реалу" пора становиться серьезным! Если Жозе Моуринью не заставит своих подопечных играть от ножа, то прощай финал Лиги чемпионов. С другой стороны, "Боруссия" команда не такая опытная, может и поплыть, если что пойдет не так.

Комментирует матч журналист интернет-отдела "МК": Кирилл Степунин

Вообще, испанцы всерьез рискуют слететь с позиций вечных фаворитов. Уж очень мощно смотрятся сейчас "Бавария" с "Боруссией".

Особенно это касается подопечных Юппа Хайнкеса. Они завтра выйдут на поле "Камп Ноу" и попробуют снова поставить великую "Барселону" на колени.

А пока смотрим за тем, получится ли у "Реала" сделать что-то похожее с дортмундским клубом. Результат первого матча 1:4, надо забивать минимум три и не пропускать. А ведь оборона у мадридцев сейчас дырявенькая...