Игроку «Спартака» МакГиди грозит дело за мелкое хулиганство

Замдиректора стадиона в Саранске: "Футболисты постоянно что-то ломают, плюют, разбрасывают окурки в раздевалках…"

Руководство стадиона «Старт» в Саранске, где в 27-м туре «Спартак» встречался с местной «Мордовией», грозит подать заявлению в полицию, если московская команда не возместит затраты на ремонт двери в раздевалке, которую в порыве ярости вынес полузащитник Эйден МакГиди.

Замдиректора стадиона в Саранске: "Футболисты постоянно что-то ломают, плюют, разбрасывают окурки в раздевалках…"

Как рассказал заместитель директора стадиона «Старт» Олег Сагайдак, после удаления МакГиди крушил все на своем пути:

«Пнул микрофон, заспорил с болельщиками, а потом, извините, просто «расфигачил» ногами дверь в раздевалку. Эта дверь-купе не из самого прочного материала сделана, - признается Сагайдак. - Но поведение Макгиди вызвало всеобщее возмущение. Человек просто наплевал на гостеприимство, проявил неуважение.

Спартаковцы повели себя так, будто у них принято буянить. Фанаты жгут файеры и ломают кресла – футболисты бьют наших игроков и имущество портят.

Вообще-то, действия ирландца попадают под статью «мелкое хулиганство». У нас есть все основания, чтобы обратиться в полицию для возбуждения административного дела.

В первую очередь нам нужно определить сумму ущерба, а затем уже через ФК «Мордовия» договариваться со «Спартаком» о его возмещении убытка.

Проблема в том, что мы устали каждый раз ремонтировать раздевалки за свои деньги. Футболисты постоянно что-то ломают, плюют, разбрасывают окурки в раздевалках… Может быть, пора занять четкую позицию: не заплатит нам «Спартак» за буйство Макгиди – «Тереку» придется гостить у нас за разбитыми дверями», - передает слова Сагайдака "СС".

Кроме того, по словам начальника МОБ МВД по Республике Мордовия Владислава Пинаева действия футболиста попадают под административную ответственность и наказание будет зависеть от размера причиненного ущерба. Однако, в полицию с заявлением пока никто не обращался...

Напоминаем, что в 27-м туре чемпионата России московский «Спартак» со счетом — 1:2 уступил в гостях саранской «Мордовии». Ключевым эпизодом матча стало удаление ирландского полузащитника Эйдена МакГиди в первом тайме при счете 1:0 в пользу красно-белых, после чего «Спартак» пропустил два гола и проиграл одну из важнейших игр финального отрезка чемпионата.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру