Кадыров не обязан платить штраф за нападение на игрока «Амкара»

Как оказалось, боковой арбитр не имел договорных отношений ни с РФС, ни с федерацией Чеченской республики

Интересные подробности открываются в истории с нападением бокового арбитра Мусы Кадырова на игрока пермского «Амкара» Илью Кричмара. После того, как на судью был наложен полумиллионый штраф, выяснилось, что не выплачивать его Кадыров имеет полное право, поскольку не подписывал никаких договоров ни с РФС, ни с федерацией футбола Чеченской республики.

Как оказалось, боковой арбитр не имел договорных отношений ни с РФС, ни с федерацией Чеченской республики

«У Кадырова нет никаких договорных обязательств, никаких контрактов как с РФС, так и с Федерацией футбола Чеченской республики. У Российского футбольного союза нет права брать с него деньги», – передает слова президента Федерации футбола Северо-Кавказского округа Лом-Али Ибрагимова ИТАР-ТАСС.

Кроме того, Ибрагимов добавил, что подать в суд на Кадырова может только Кричмар, а он этого не сделал. Российский футбольный союз на это не имеет права, даже если не дождется оплаты наложенного штрафа.

Каким образом судья работал на матче без какого-либо трудового договора и каким образом ему потом собирались выплачивать деньги после судейства на игре, Лом-Али Ибрагимов так и не уточнил.

Напоминаем, что Муса Кадыров после инцидента на матче молодежного чемпионата «Терек» – «Амкар» был пожизненно дисквалифицирован федерацией футбола Чеченской республики и переведен работать в боксерский клуб «Рамзан».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру