МакГиди — в шоке: Как будто я кого-то убил...

Полузащитник «Спартака» прокомментировал свою дисквалификацию на шесть игр

Игрок московского «Спартака», ирландский полузащитник Эйден МакГиди прокомментировал дисквалификацию на шесть игр, которую он получил после матча в Саранске против местной «Мордовии».

Полузащитник «Спартака» прокомментировал свою дисквалификацию на шесть игр

«Конечно, мой поступок был глупым. Я извинился перед командой и тренером. Прошу также прощения у болельщиков "Спартака", которые в большом количестве приехали в Саранск, здорово поддерживали команду, но, к сожалению, так и не увидели победы. В том числе и из-за того, что мы остались вдесятером — и пошла непростая игра. Но в любом случае это решение КДК просто шокирует: шесть игр! Как будто я кого-то убил... Вспоминаю о случаях, например, в Англии или других странах, когда игроки были дисквалифицированы на длительный срок за что-то из ряда вон выходящее. Луис Суарес из "Ливерпуля", например, получил 8 матчей за ужасный поступок — проявление расизма на поле. Или 10 матчей за то, что покусал кого-то. Я же получаю 6 матчей за... Если бы ударил Божовича по лицу, то было бы за что. Я же лишь легко зацепил его за лодыжку», - передает слова футболиста официальный

сайт

«Спартака».

Кроме того, МакГиди объяснил, что он не бил Владимира Божовича, а лишь легонько зацепил его по лодыжке, а когда получил за это красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве, был очень злой.

Напоминаем, что в матче 27-го тура, в котором саранская «Мордовия» принимала на своем поле московский «Спартак», Эйден МакГиди получил красную карточку и был удален в первом тайме. Уходя с поля, футболист снес ногой микрофон, показал неприличный жест в адрес трибун и вынес дверь в раздевалке стадиона. После чего вернулся на скамейку запасных и продолжил смотреть игру. Как уверяют теперь представители судейско-инспекторского комитета: мол, ничего страшного не случилось: спартаковский игрок просто после душа присел на скамейку... И резервный судья Владислав Безбородов сразу же отправил футболиста обратно в раздевалку, ибо удаленному игроку находится в зоне игрового поля запрещено. Однако, стоит отметить, что как МакГиди смотрел игру — видели многие благодаря телевизионной картинке, а вот как его Безбородов отправлял обратно — не видел уже никто.

Таким образом, ошибка судьи Безбородова осталась без внимания. А вот по итогам заседания КДК Эйден МакГиди получил дисквалификацию на четыре матча за агрессивное поведение и на матча за оскорбительное поведение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру