МакГиди аминистирован

Полузащитник «Спартака» может принять участие в матче против «Алании»

 Контроль-дисциплинарный комитет РФС сегодня повторно рассмотрел «дело МакГиди». Ссылаясь на другую запись, предоставленную уже самим клубом красно-белых, КДК отменил оставшиеся четыре матча дисквалификации.

 
Полузащитник «Спартака» может принять участие в матче против «Алании»

«КДК РФС впервые посмотрел видео, предоставленное «Спартаком», - пояснил после заседания глава КДК Григорьянц. - Раньше мы выдели только запись телеканала «НТВ-плюс». Эти записи очень разнятся. Видно, что в действиях МакГиди не было преднамеренной жестокости. Поэтому было решено не применять в отношении футболиста дополнительной дисквалификации. За оскорбительные действия он наказан на два матча и оштрафован на 50 тысяч рублей и на 60 тысяч - за оскорбительное поведение. Таким образом, МакГиди сможет сыграть с «Аланией».

Напоминаем, что в матче 27-го тура против саранской Мордовии полузащитник московского «Спартака» Эйден МакГиби был удален с поля за удар защитника команды соперников Владимира Божовича. Красная карточка вызвала у игрока красно-белых гнев, он показал болельщикам неприличный жест, снес микрофон у кромки поля, сломал дверь в раздевалку и несанкционированно вернулся на скамейку запасных, пользуясь невнимательностью запасного арбитра Владислава Безбородова.

За все вышеперечисленные действия МакГиди был дисквалифицирован на шесть игр и оштрафован на 110 тысяч рублей.

На решение по факту удара полузащитника московский «Спартак» подал апелляцию, которая была рассмотрена в среду. Апелляционный комитет РФС отменил решение КДК и отправил его в дисциплинарный комитет на рассмотрение повторно. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру