"Боруссия" - "Бавария": онлайн-трансляция в 22:45 по Москве

Журналисты "МК" следят за событиями финальной встречи Лиги чемпионов

А на этом мы прощаемся с вами. "Бавария"  - сильнейший клуб Европы, а впрочем, наверное, и мира. Просто машина настоящая. Роббен - главный герой матча!

Теперь нас с вами ждет повторение мюнхенского финала в прошлом году. Сойдутся победитель Лиги чемпионов "Бавария" и сильнейший клуб Лиги Европы "Челси".

Ну вот и все! "Бавария" - чемпион Лиги чемпионов!!!! С третьей попытки в 10-х годах!!!

3 минуты добавил арбитр.

А вот и замены прошли! Шибер вместо Блащиковски вышел у "Боруссии". А ЛУис Густаво заменил Рибери. Сразу же Шибер пробил по воротам Нойера, но прямо в руки ему.

О чем мы с вами говорили! Арьен Роббен забил второй гол! Возможно, победный! Обвел голландец пол-команды и пробил мимо ворот Вайденфеллера.

Уже конец матча практически, а замен ни тот, ни другой тренер все еще не сделали.

88' Вайденфеллер вновь играет как бог. Удар Швайнштайгера из пределов штрафной - мощный - был отбит Романом. Здорово.

Все ближе овертайм. Готовимся. Хотя финал Лиги Европы показывает, что не все так просто. Помните, как Иванович забил на третьей добавленной минуте в ворота "Бенфики"?

83' Атакует "Бавария", но ее атаки не приносят ей успеха. Удар головой Мюллера ничем не заканчивается после розыгрыша углового.

79' Манджукич после паса Мюллера пробил с острейшего угла в сетку ворот с внешней стороны. Сам Томас пенальбти требует. Кстати, незадолго до этого Рибери пытался сделать то же самое. Не верит им Риццоли.

77' А теперь уже Вайденфеллер спас команду после удара Алабы! Насели мюнхенцы, опасно же!

72' Моментище!!!! Как Суботич спас, просто воскресил свою команду!!! Мяч отдавали на пустые ворота баварцу. Меньше метра было до ворот, но сербский защитник вынес мяч из под ноги мюнхенца. Вот это да...

70' Могли опять продырявить баварцев игроки "Боруссии". Контратака привела к удару дальнему по воротам Нойера, но мяч прошел мимо ворот.

68' Вот так, друзья! 1:1. Илкай Гюндоган сравнял счет. Развел по углам мяч и Нойера. Блестяще!

67' Пенальти!!!! Данте сфолил в своей штрафной. 11-метровый пробьет "Боруссия"!!!

66' Лукаш Пищек пробовал пробить после прострела к линии штрафной. Выбили баварцы мяч у него из под ног.

61' ГООООЛЛЛЛ!!!!! Все немцы кроме тех, кто болеет за "Баварию" сейчас плачут, потому что "Бавария" открыла счет. Марио Манджукич после паса Роббена вдоль ворот пробил в пустые ворота, потому что Вайденфеллер выбежал из них, чтобы встретить Арьена - 1:0. Кубок стремится к мюнхенцам.

59' И вот первый опасный момент во втором тайме. Мартинес едва не забил ударом головой из пределов штрафной. Вайденфеллер сферу забрал.

56' Совсем не получается ни у баварцев, ни у дортмундцев атака. Оборона у обоих коллективов явно сильнее.

52' Вновь не гонят вперед события команды. Не получается у них всерьез угрожать воротам вратарей.

46' Погнали второй тайм.

Готовятся команды вернуться на газон великого "Уэмбли"

Главное, чтобы драки не было на трибунах. А то, видите ли, приехали в Англию немцы, прониклись бойцовским духом местных жителей и устроили мордобой возле "Уэмбли".

45' А знаете, 0:0, ведь. А первый тайм завершен. Тяжело "Баварии". "Боруссия" уверенно играет. Посмотрим, что будет во второй половине встречи.

43' А вот и ошибка защитника дортмундцев едва не стоила "Боруссии" пропущенного гола. Роббен запорол очередной в своей жизни голевой момент. Попал он, мда... в лицо Вайденфеллеру с одного метра. Забавно, конечно.

42' Ройс сейчас мог опасно прострелить с правого фланга атаки, но мяч улетел мимо ворот.

40' Поняли баварцы, как оседлать "Боруссию". Атаки идут теперь очень часто на ворота Вайденфеллера. Пока справляются дортмундцы.

37' Хо-хо. Роббен евда не обвел в штрафной защитника дортмундцев. Тот выбил мяч на угловой. Розыгрыш едва не привел к удару головой Мюллера из пределов вратарской. А ведь ворота были почти пустыми. не успел бы Вайденфеллер спасти команду.

35' А теперь Левандовски в похожей ситуации на ту, что была с Роббеном, вышел на ворота Нойера и пробить того не смог.

35' решили разбавить течение матча болельщики и вышвырнули на поле второй мяч. Весело им.

30' Ну вот и второй голевой момент у ворот Вайденфеллера. Ошиблись дортмундцы с организацией положения "вне игры" и пропустила защита набег на ворота быстрого Роббена. Правда, с довольно острого угла шел на ворота Арьен и Вайденфеллер отбил мяч на угловой. После розыгрыша несколько раз попытались баварцы пробить. Но сделать этого немцам так и не дали.

26' Стоило об этом подумать, как Манджукич едва не забил "Боруссии". Марио голвой пробил в упор, но Вайденфеллер перевел мяч на угловой. Розыгрыш стандарта привел к удару головой Хави Мартинеса - чуть выше ворот.

25' Есть ощущение, что именно так и должна была играть "Басрелона" с "Баварие", как это делает сейчас "Боруссия". Нагло, смело и напористо. При этом не забывают дортмундцы изящно по-барселонски комбинировать. Как знать, если бы у Клоппа в наличии был Месси, возможно, гол уже мы бы увидели.

22' Опять "Бавария" могла пропустить. Только уверенные действия Нойера вновь спасли команду после удара Свена Бендера.

19' Не дают "Баварии" расслабиться. Вот и Марко Ройс вновь проверил Нойера на надежность после выхода на ворота с левого фланга атаки. Мануэль надежен, отбил он мяч на угловой. Вновь стандарт ничем у ворот мюнхенцев не завершился.

18' Рибери напугал всех своим поведением. Нет, он никого не ударил, просто согнулся от боли и лег на газон. Оказывается, попросту мячом ему в солнечное сплетение попали.

17' "Бавария" пока играет совсем не как "Бавария". Как-то робко и вяло пока выглядят игроки Хайнкеса. Возможно, это затишье перед бурей...

16' А вот теперь Нойер по-настоящему выручил команду, в лучшем вратарском стиле, знаете ли. С угла вратарской Левандовски на этот раз бил. Лишь в тигрином прыжке смог кипер "Баварии" отбить сферу на угловой. Розыгрыш стандарта ни к чему не привел.

14' А вот и Левандовски опасно разряжал пушку метров с 25-ти. Нойер только смог спасти баварцев.

12' Пытаются атаковать уже мюнхенцы. Не получается у них пока проникнуть в штрафную неприятеля. Это вам не "Барселона"!

10' Ну вот и первый опасный момент в матче. Блащиковски выстрелил из пределов штрафнойц, но мяч пролетел немного выше перекладины.

8' Все еще не готовы к серьезным отношениям друг с другом команды. Все присматриваются они к действиям.

Пока раскачиваются команды у нас сегодня. Постоянная борьба преимущественно в середине поля. Без опасных моментов.

Состав "Баварии": Мануэль Нойер, Бонфим Данте, Джером Боатенг, Филипп Лам, Давид Алаба, Бастиан Швайнштайгер, Хави Мартинес, Франк Рибери, Арьен Роббен, Томас Мюллер, Марио Манджукич

Запасные: Том Штарке, Даниэль Ван Бюйтен, Луис Густаво, Анатолий Тимощук, Джердан Шакири, Клаудио Писарро, Марио Гомес.

Состав "Боруссии": Роман Вайденфеллер, Невен Суботич, Матс Хуммельс, Лукаш Пищек, Марсель Шмельцер, Свен Бендер, Илкай Гюндоган, Кевин Гросскройтц, Якуб Блащиковски, Марко Ройс, Роберт Левандовски

Запасные: Митчелл Лангерак, Оливер Кирх, Фелипе Сантана, Себастьян Кель, Мориц Ляйтнер, Нури Шахин, Юлиан Шибер

1' Поехали! Судит встречу на стадионе "Уэмбли" итальянец Никола Риццоли.

Сегодня должна быть самая настоящая рубка. Все-таки, неуступчивые немцы перед нами сегодня!

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Привествуем вас на финальном матче Лиги чемпионов между мюнхенской "Баварией" и дортмундской "Боруссией".

Журналисты "МК" следят за событиями финальной встречи Лиги чемпионов

Немецкий финал. Никогда еще такого не было в истории Лиги чемпионов. Мы помним, как между собой в решающих матчах встречались команды из Англии, Италии, Испании. Но представители Германии если и доходили до высшей точки, то только по одному.

Многие считают, что "Бавария" без вопросов выиграет сегодня. Но давайте не будем забывать, что мюнхенцы в обоих матчах Бундеслиги этого сезона с "Боруссией" ни разу ее не одолели - 1:1 в обеих встречах.

А потому, интрига закручивается до предела. И пусть букмекеры считают фаворитом именно мюнхенский клуб (коэффициент на ее победу - 1,80), у "Боруссии" все равно есть шанс посрамить скептиков. Кстати, на победу дортмундцев такой коэффициент – 4,50, а на ничью – 3,50.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру