Супербаскетбол в Химках...

Объективная реальность с Алексеем Лебедевым

Объективная реальность с Алексеем Лебедевым
«Химки» нынче чудо как хороши.

Воскресным вечером повезло: довелось покомментировать на радио «Спорт» супербаскетбол. Безо всякого преувеличения.

Ну честное слово: то, что вытворяли на площадке Баскетбольного центра Московской области «Химки» и ЦСКА в рамках второго матча полуфинальной серии Единой лиги ВТБ, без приставки «супер» никак не обозначить.

Суперброски, суперданки («данк» — это когда сверху баскетболист мяч в кольцо вколачивает; «гвоздь» еще говорят), суперперехваты и суперпроходы... Ну и, главное, суперскорости, Евролига нервно курит в сторонке — как без этого?

В итоге, конечно, не обошлось без скандала: так часто бывает, когда силы равны.

«Химки» остались недовольны судейством в концовке. Впрочем, догадываюсь, если бы победили желто-синие, то претензии были бы со стороны уже красно-синих — обычная история, которая никак не может испортить удовольствие от спектакля.

Теперь — сухие цифры.

Во втором матче победителями, как вы поняли, стали армейцы — 74:72. В первой игре — субботней — также совсем чуть-чуть сильнее были химчане — 83:80.

И что-то мне подсказывает: совсем не исключен в этой серии до 3 побед 5-й матч.

Впрочем, до этого еще далеко. А пока на повестке дня — игра номер три: вторник, 28 мая, УСК ЦСКА, 19.00...

Кстати, и в другой полуфинальной серии — между каунасским «Жальгирисом» и краснодарским «Локомотивом» — после двух матчей счет ничейный.

Вот только в Литве преимущество каждой из команд (удивительное дело!) по разу выражалось числами внушительными. «+27» в первой игре — в пользу хозяев, «+22» во второй встрече — в пользу кубанцев.

И поди разберись еще — где пружина интриги закручена серьезнее...

...и суперпижама от Венеры

Кто-то, быть может, упрекнет меня за то, что сейчас сосредоточусь не на теннисе, а на, так скажем, мишуре. Но пока «Ролан Гаррос» (он же — Открытый чемпионат Франции, он же — неофициальный чемпионат мира на грунте) не набрал ход, говорить об уровне игры несколько преждевременно, согласитесь, еще успеем.

Потому-то, кстати, в первом круге и фавориты теннисные так часто вылетают — пик формы они планируют ближе к финишу...

В общем, давайте пока не про уровень игры. А про пижаму.

Или вы по-другому назовете наряд, в котором одна из знаменитых сестер Уильямс — Винус — вышла на корт против одной из менее знаменитых сестер Радванских — Урсулы?

Не знаю уж, в чем причина поражения Венеры, но, думаю, не в пижаме. И даже не только в том, что сама она играла не лучшим образом: просто теннисистка из Польши оказалась готова чуть лучше, нежели американка.

Впрочем, разве это главное?

Важнее, что эту игру, завершившуюся победой Радванской со счетом 7:6, 6:7, 6:4, легендарный американский теннисист, харизматичнейший Джон Макинрой назвал «одним из лучших матчей первого круга, которые когда-либо видел». А уж Джону я бы поверил на слово...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру