Кличко готов отменить бой против Поветкина

Команды двух супертяжеловесов не могут договориться по ряду ключевых вопросов

Чемпион мира по версиям IBF, WBO, WBA Владимир Кличко рассказал, что они не могут добиться от команды своего соперника Александра Поветкина ответов на ключевые вопросы по контракту.

Команды двух супертяжеловесов не могут договориться по ряду ключевых вопросов
Фото: klitschko.com

В интервью Интерфакс-Украина обладатель чемпионских поясов по версиям IBF, WBO, WBA Владимир Кличко рассказал как продвигаются переговоры с регулярным чемпионом и своим будущим соперником Александром Поветкиным, бой против которого должен состояться 5 октября в Москве:

«Контракт до сих пор не подписан. Последний срок для подписания контракта у нас до 15 июня. По-прежнему остались пункты, из-за которых мы не можем сдвинуться. На данном этапе чрезмерно много вопросов, на которые нет ответов со стороны команды Александра Поветкина. С нашей стороны все ответы даны, все комментарии относительно контракта сделаны.

Мы нормально общаемся с командой Поветкина. Но, что касается юридической стороны, -то воз и ныне там. Я надеюсь, мы пройдем этот этап, и контракт будет подписан. Если этого не произойдет, - будем идти дальше, без Поветкина.

С точки зрения поклонника спорта, я бы сам хотел увидеть этот поединок. Два олимпийских чемпиона (Владимир Кличко – олимпийский чемпион 1996 года, Александр Поветкин – 2004 года – ИФ), есть безусловная интрига. Я считаю, что внимание к этому поединку будет огромное. И я надеюсь, что все закончится подписанием контракта и поединок состоится. Есть даже предыстория, два поединка должно было быть, но в виду определенных причин, которые я не буду повторять, это не получилось. Интрига есть, интерес есть, осталось только закончить вопрос с контрактом».

Напоминаем, что команда Поветкина выиграла тендер на проведение боя, предложив беспрецедентную сумму в 23.2 млн евро.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру