"Радио Спорт" названо лучшим спортивным радио

На торжественной церемонии в Москве бронзовый микрофон получил постоянный автор "МК"

Раз в год у радиоотрасли праздник - вручение наград Национальной Премии "Радиомания". Александр Попов не знал, сколь неудачный день он выбрал для доклада о возможностях беспроводного телеграфа: 7 мая приходится на череду майских праздников, поэтому членов жюри не всегда удаётся собрать для голосования. В итоге в этом году премию решили не приурочивать к Дню радио, а провести летом.

На торжественной церемонии в Москве бронзовый микрофон получил 
постоянный автор "МК"

Зато у представителей радиоиндустрии получилось, по сути, два праздника. Ведь вручение статуэток уже двенадцатый год подряд именно таким праздничным событием для них и является. В череде номинаций – "Новости", "Ведущий музыкального эфира", "Ведущий разговорного эфира", "Программа для детей" и проч. – вот уже несколько лет неизменно присутствует номинация "Спортивная программа". Да и сложно было бы в стране, которая готовится принять и Олимпиаду-2014, и чемпионат мира по футболу-2018, и множество других спортивных событий, представить радиоотрасль без спортивной тематики.

В этом году лучшими стали журналисты "Радио Спорт". Отмечена работа главного редактора "Радио Спорт", постоянного автора "МК" Николая Яременко, который организовывал вещание из варшавской студии церемонии открытия футбольного Евро-2012.

– Мы попытались сделать не просто банальную отработку события с места, а показать, как мы понимаем современное радио, – говорит Николай Яременко. – Это и врывающийся шум улиц, и те проявления жизни, которые заранее невозможно срежиссировать. Приятно, что награду мы получили третий год подряд. Становиться лучшим, обходить конкурентов (а их было немало: программы о спорте делают практически все информационные станции) очень непросто. Но год за годом подтверждать свой статус – ещё сложнее.

Наши поздравления лауреатам!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру