Николай Толстых — МК: РФС продолжит контролировать агентов

Президент РФС о взаимоотношениях организации с футбольными посредниками

На сегодняшней пресс-конференции президент РФС Николай Толстых рассказал, что деятельность футбольных агентов продолжит контролировать не только его организация, но и госструктуры.

Президент РФС о взаимоотношениях организации с футбольными посредниками
Фото: Михаил Шапаев © http://www.rfs.ru

Президент Российского футбольного союза Николай Толстых на пресс-конференции в Доме футбола рассказал о прошедшем конгрессе ФИФА, после которого, вероятно, в скором времени изменится жизнь и российского футбола, в том числе.

В частности, главная футбольная организация в мире внесет изменения в дисциплинарный кодекс в части борьбы с расизмом и противоправными действиями в футболе, вплоть до исключения команд из турнира. Николай Толстых подтвердил, что как только ФИФА примет соответствующие изменения, в регламенте РФС они появятся максимально оперативно и будут практически полностью соответствовать тем, что внесет международная федерация.

Кроме того, в борьбе против так называемых договорных матчей, президент ФИФА Зепп Блаттер призвал плотнее сотрудничать с государственными структурами, подразумевая правоохранительные органы.

На вопрос корреспондента МК, обсуждались ли какие-то вопросы, касаемые агентов, и какие решения были приняты, Толстых ответил, что этот вопрос будет рассматриваться на следующем конгрессе:

«Рассмотрение данного вопроса перенесено на следующее заседание конгресса. Что не ограничивает работу РФС в этой сфере в плане урегулирования и контроля деятельности. В ближайшее время мы подведем итоги по работе в этом направлении. Как агенты и просили, мы провели рабочую встречу, где озвучили нашу позицию. Кроме того, соответствующие документы были отправлены всем агентам и их представителям. РФС продолжит контроль и урегулирование деятельности представителей данного футбольного бизнеса в рамках регламентов РФС и ФИФА. Часть агентов, малочисленная, уже сдали свои лицензии... Все остальные, кто лицензии имеет, будут еще раз проверены на предмет выполнения регламента».

Отвечая на вопрос журналистов, что будет, если ФИФА упразднит систему лицензирования агентов, Толстых ответил, что помимо РФС есть и другие государственные органы, которым агенты должны будут подчиняться.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру