Станислав ЧЕРЧЕСОВ – «МК»: Цели будем обсуждать перед началом чемпионата

Новый главный тренер пермского «Амкара» о своем назначении

С 17 июня официально главным тренером пермского «Амкара» стал бывший рулевой грозненского «Терека» и московского «Спартака» Станислав Черчесов. Переговоры прошли быстро и четко, а сам Станислав Саламович рассказал корреспонденту «МК» о своем новом статусе, явно пребывая в отличном расположении духа.
Новый главный тренер пермского «Амкара» о своем назначении

Решение отправить бывшего главного тренера Рустема Хузина в отставку у руководителей пермского «Амкара», может быть, созревало долго, но реализовано было быстро. По словам самого Хузина, он сам узнал о своем увольнении от третьих лиц, чем немало был раздосадован. Говорит: «Хорошо хоть не как в 38-м году — вывели во двор и расстреляли». Шутка получилась больше грустная, чем смешная...

Сами же руководители заявляют, что решение уволить Хузина связано с желанием вывести команду на другой, более высокий уровень, что предыдущий наставник гарантировать не смог бы... Желание, безусловно, похвальное! Но вопросы по тому, как сообщили тренеру об отставке, при этом есть.

Кандидатура Станислава Черчесова возникла практически сразу... Однако сам Станислав Саламович комментировал предварительные разговоры достаточно коротко. Вот, например, в пятницу в разговоре с корреспондентом «МК» он сказал:

«Да, действительно есть предварительное обсуждение, договоренность. Завтра у меня встреча с президентом «Амкара», и тогда точно будем знать, куда мы двигаемся».

Наконец в понедельник утром появилась информация о том, что Черчесов подписал контракт с пермским «Амкаром» уже официально. Разумеется, мы обратились к самому герою дня за комментарием:

— Нет, контракт я еще не подписал. В субботу поговорили и пожали друг другу руки, — огорошил корреспондента «МК» самым серьезным тоном Станислав Саламович.

— Как не подписали? А когда подпишите, сегодня или завтра?

— Да как бумаги подготовят, так и подпишу. Может, сегодня, а может, и завтра утром...

— Какие цели и задачи ставите, может быть, вы для себя лично?

— Совершенно простые — сделать команду лучше, чем она сейчас есть. Это для начала. А там, как говорится, поработать определенное время и уже тогда определять какие-то цели.

— А не идет ли речь о еврокубках?

— Нет-нет, давайте, пока сделаем паузу. Потому что, еще раз повторяю, только сегодня будет первая тренировка, познакомлюсь с командой, будут сборы, определим сильные и слабые позиции, что надо усиливать или менять... И тогда, перед началом чемпионата, когда уже ничего нельзя будет изменить, можно будет о чем-то говорить.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру