Игрок "Зенита" Игорь Денисов перешел в "Анжи"

За него махачкалинцы заплатят больше суммы отступных, которая прописана в контракте футболиста

Полузащитник петербургского футбольного клуба "Зенит" Игорь Денисов продолжит карьеру в махачкалинском "Анжи". Игрок сборной России все-таки принял предложение от дагестанской команды. Правда, на сайтах обеих команд пока официального подтверждения этой информации нет.

За него махачкалинцы заплатят больше суммы отступных, которая прописана в контракте футболиста

Теперь клубу из Дагестана придется выплатить отступные. Их сумма была прописана в контракте капитана сборной России. Как сообщает «Спорт-Экспресс», в соглашении Денисова прописана сумма в 12 миллионов евро. И несмотря на это «Анжи» все равно решил заплатить больше.

До этого ходили слухи, что россиянином активно интересуется английский "Ливерпуль". Тем не менее, продолжения эта тема так и не получила.

Отметим, что об уходе футболиста стали активно в первой половине сезона-2012/13. Именно тогда у Денисова был конфликт с главным тренером клуба Лучано Спаллетти. Россиянин был недоволен тем, что звездные новички бразилец Халк и бельгиец Аксель Витсель получили зарплату на выше, чем у российских лидеров команды. 22 сентября россиянин отказался выйти на поле в игре с "Крыльями Советов", после чего еще полтора месяца играл в дубле.

В основном составе питерцев Денисов играет с 2002 года. Вместе с командой он трижды становился чемпионом России, выигрывал Кубок и Суперкубок УЕФА. За сборную страны он провел 37 матчей.

Потерю Денисова "Зенит" может и не заметить. Ведь на место опорного полузащитника Спаллетти спокойно может выставить надежного Анатолия Тимощука, который только что вернулся из мюнхенской "Баварии".

Отметим, что в ближайшее время команду может покинуть еще один лидер Роман Широков. Его отношения с болельщиками команды складываются не самым лучшим образом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру