Про Этаэта с Таити...

Объективная реальность с Алексеем Лебедевым

Объективная реальность с Алексеем Лебедевым
Эдди Этаэта

«Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити! Нас и здесь неплохо кормят!» — вам ведь тоже при упоминании крохотного государства в Океании вспоминался толстенный кот-обжора из мультика, правда?

Но то — раньше. Теперь с Таити у нас с вами ещё одна ассоциация — футбол!

И пускай сборная из этой страны проиграла испанцам на Кубке Конфедераций, можно сказать, вдрызг (0:10), в душу-то она запала.

Главный тренер таитян с прекрасными именем-фамилией Эдди Этаэта так, собственно, и сказал: «Да, мы проиграли с разгромным счётом — но я не расстроен. Честно! Главным для нас было ведь — не победить, конечно, а достучаться до сердец бразильцев. И мы это сделали — весь стадион болел за нас».

Нет, ну правда: за какую ещё сборную так переживала легендарная «Маракана», кроме бразильской-то?!

...и про ЛеБрона с Майами

Это вы, может, про Таити не так много слышали (а уж тренер по фамилии Этаэта точно ранее никак в вашу жизнь не вмешивался). А вот про ЛеБрона Джеймса, ежели хоть немного интересуетесь спортом, знаете наверняка.

Потому что таких баскетболистов в мире — на пальцах одной рукой пересчитать.

А уж после совершенно сумасшедшего 7-го матча финальной серии чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) между «Майами Хит» и «Сан-Антонио Спёрз» (счёт — 95:88) я бы его вообще величайшим назвал на всей планете Земля. И на нескольких ближайших к нам планетах — тоже: и там едва ли найдётся человек или птица такого высокого во всех смыслах полёта.

Ну разве что Кобе Брайанта любимого моего рядом с ЛеБроном можно поставить да Виталика Фридзона, недавно сменившего, наконец, «Химки» на ЦСКА...

Не буду говорить, что ЛеБрон Джеймс один выиграл для «Майами» этот 7-й матч (хотя 37 очков, 12 подборов, 2 перехвата и 4 передачи дорогого стоят). И всю серию (4:3).

Вообще ничего не буду говорить.

Потому что это надо — просто посмотреть! Хотя бы в записи...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру