«Спартак» и «Зенит» проиграли украинским клубам

Олег Блохин: «Хотя проиграл бы я – мог бы домой не возвращаться»

В Москве и Киеве сегодня стартовал Объединенный российско-украинский турнир, в котором принимают участие четыре команды: «Спартак», «Зенит» (Россия) и «Динамо», «Шахтер» (Украина). Старт получился не слишком оптимистичным для российских клубов...

Олег Блохин: «Хотя проиграл бы я – мог бы домой не возвращаться»
Фото: http://www.fcdynamo.kiev.ua

Московский «Спартак» со счетом — 0:1 проиграл дома, на стадионе «Торпедо» им. Э. Стрельцова киевскому «Динамо». Игра получилась не слишком яркой и зрелищной, красно-белые хоть и бросились отыгрываться после пропущенного на 31-й минуте с пенальти гола, но так и не смогли вскрыть оборону гостей, которые были намного ближе ко второму голу, чем к ничьей.

Правда, после матча главный тренер «Спартака» Валерий Карпин обратил внимание, что задачи выигрывать и не было:

«Хороший сильный спарринг. Это как раз то, что нужно перед сезоном. У нас тоже все в разной функциональной готовности. Никакого ажиотажа у нас не было. Не понимаю, откуда эта шумиха. Так что задачу обязательно победить не ставили. Никакой особой информации вы отсюда не почерпнете, это все для тренеров. Побеждать нужно будет потом – в официальных встречах», - заявил Карпин в интервью СЭ.

В свою очередь наставник киевлян, известный в прошлом нападающий, Олег Блохин чуть серьезнее отнёсся к этой встрече:

«Победа – это, конечно, хорошо, но я рассматриваю эти матчи с другой точки зрения. И уж тем более не с точки зрения исторического противостояния клубов. Те времена уже прошли. Народ по старинке на стадион пришёл, но я не усматриваю здесь того, прежнего дерби. Хотя проиграл бы я – мог бы домой не возвращаться», - передает Championat.com.

Та же участь постигла и другого российского клуба из Санкт-Петербурга — в Киеве «Зенит» с тем же счетом 0:1 проиграл донецкому «Шахтеру». Единственный гол на 69-й минуте со штрафного забил Дуглас Коста.

Игры действительно проходили в товарищеской атмосфере. Если в Москве на стадион на Автозаводской пришли порядка 8 тысяч человек, в основном, обладатели абонементов на матчи ФК «Спартак», то «Зенит» в Киеве играл при практически пустых трибунах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру