Владимиру Кличко осталось 4 года до абсолютного рекорда в мире бокса

Сможет ли украинский супербоксер превзойти легендарного Джо Луиса?

Знаменитый украинский боксер Владимир Кличко обошел по продолжительности удерживания титула чемпиона мира в супертяжелом весе легендарного американца Ларри Холмса.

Сможет ли украинский супербоксер превзойти легендарного Джо Луиса?
Владимир Кличко

На данный момент Кличко-младший является чемпионом мира уже 7 лет, 3 месяца и 14 дней, с момента завоевания им титула IBF, говорится на страничке братьев в соцсети Facebook.

 

Впереди украинца по продолжительности удерживания титула остался только знаменитый Джо Луис, удерживавший свой титул сильнейшего 11 лет, 8 месяцев и 8 дней. Этот показатель является абсолютным рекордом для боксеров всех весовых категорий.

Теперь, для того, чтобы 37-летний Владимир Кличко стал абсолютным рекордсменом, ему придется выступать еще 4 года без поражений. А это не очень реальная затея.

К тому же, 5 октября на пути Кличко-младшего встанет одна из главных угроз его бессменной власти в мировом боксе - россиянин Александр Поветкин.

Как сообщает РБК, к поединку против украинского суперчемпиона Александра будет готовить известный американский тренер Фредди Роуч. Он в свое время работал с такими звездами, как Майк Тайсон, Мэнни Пакьяо, Амир Хан. Ну а сам Поветкин еще не потерпел ни одного поражения на ринге. Так что, бой будет более чем интересным.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру