Национальный олимпийский комитет США выступил против идеи бойкота Олимпиады в Сочи

Национальный олимпийский комитет США выступил против выдвинутой сенатором-республиканцем Линдси Грэмом инициативы бойкотировать Олимпийские игры в Сочи из-за ситуации с Эдвардом Сноуденом.

"Если мы и извлекли какие-либо уроки из бойкота Олимпиады в 1980 году, то это лишь понимание того, что бойкоты не работают", - говорится в обнародованном сегодня заявлении представителя НОК Патрика Сэндаски.

По его словам, бойкот США Олимпиады в Москве не способствовал успешному разрешению противоречий между странами. Вместо этого он лишил сотни американских спортсменов уникального шанса выступить на Олимпийский играх, а миллионы жителей США - возможности гордиться спортивными достижениями своих соотечественников.

"Мы осознаем серьезность ситуации, однако мы решительно не согласны с мнением, что бойкот Олимпийских и Паралимпийских игр послужит интересам США", - заявил Сэндаски.

Ранее против бойкота Олимпиады в Сочи высказался спикер палаты представителей Конгресса США Джон Бейнер. Белый дом пока инициативу Грэма не комментирует.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру