Итальянцы обвинили организаторов гонок в смерти своего спортсмена

Винченцо Трани считает, что соревнования надо было остановить

 Руководитель партнера итальянской команды RedDevilsRoma, под флагом которой выступал погибший под Волоколамском спортсмен Андреа Антонелли, Винченцо Трани считает, что в гибели спортсмена виноваты организаторы.

 
Винченцо Трани считает, что соревнования надо было остановить

«Считаем своим долгом подчеркнуть, что мы не виним погоду. Непогода случается во всех странах... Мы считаем, что ввиду снижения температуры и начавшегося дождя, организаторы, устанавливающие правила, должны были отменить соревнования. Ведь ни один гонщик не откажется от старта, если все его соперники уже вышли на трассу, – передает слова председателя совета директоров General Invest Винченцо Трани пресс-служба, – мы надеемся, что впредь организаторы изменят правила, чтобы смерть Андреа не была напрасной. Молимся с родными за упокой его души».

Как уже рассказывал «МК», 7-й по счету этап чемпионата мира по супербайку на автодроме в Подмосковье был омрачен фатальной аварией с участием трех итальянских мотоциклистов. Гонщик Андреа Антонеллине справился с управлением на мокрой трассе и попал под колесо движущегося следом мотоцикла. От полученных травм спортсмен скончался. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру