Синхронистка Светлана Ромашина стала 14-кратной чемпионкой мира

Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина выиграла произвольную сольную программу на чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне.

Это 14-е "золото" Ромашиной на чемпионатах мира и третье - в Барселоне. Соревнования она завершила с результатом 97,340. Ранее Ромашина выиграла "золото" в технической программе солисток и в дуэте со Светланой Колесниченко.

Второе место заняла китаянка Хуан Сюечэнь (95,720). Третье - испанка Баллестеро Карбонелл (94,290).

Таким образом сборная России выиграла четвертое "золото" в общекомандном зачете. Пока все награды высшей пробы для России выигрывают именно представители синхронного плавания. Помимо Ромашиной и Колесниченко, еще одно "золото" россияне получили в групповом выступлении. Сборная России в общекомандном зачете занимает пока второе место, отставая от Китая, у которого пять золотых медалей. Сразу пять команд (Бразилии, США, Греции, Тунис, Германия) имеют по одной золотой награде.