«Спартак» разгромил «Динамо». Петреску винит себя

Красно-белые в гостевом матче забили четыре мяча

Продолжается третий тур чемпионата России среди команд Премьер-лиги. Сегодня на стадионе в Химках встречались две московские команды, «Динамо» и «Спартак». Как обычно, противостояние этих двух клубов получилось невероятно острым.

Обе команды в прошедших турах одержали победы, поэтому на поле в Химках недостатка в уверенности не испытывал никто.

Тем не менее, гости с первых же минут бросились атаковать ворота хозяев, и вскоре им сопутствовала удача. Уже на 7-й минуте Хурадо открывает счет. А через 5 минут Яковлев упрочил лидерство «Спартака».

На 20-й минуте, несмотря на бесконечные споры до самого стартового свистка, на поле вышел Арас Ёзбилис. У полузащитника были правовые проблемы при переходе в стан красно-белых…

Несмотря на то, что во второй половине матча «динамовцы» пришли в себя, это не избавило их от нелепых ошибок – на 39-й минуте Эменике получил мяч прямо перед воротами бело-голубых и расстрелял Антона Шунина буквально в упор. И последний мяч в этой встрече «Спартак» забил на 42-й минуте – Хурадо нанес невероятный удар метров с 25 и мяч красивым снарядом влетел в сетку «Динамо» над головой Шунина.

Второй тайм, впрочем, практически полностью прошел под диктовку хозяев поля. Правда, «Динамо» к этому времени основательно вымоталось, и единственное, что сумели сотворить – это стараниями Нобоа заработать пенальти, который Андрей Воронин реализовал.

Встреча так и закончилась - 1:4.

После матча главный тренер «Динамо» Дан Петреску взял вину за разгромное поражение на себя:

«Первый виноватый, конечно, я. При таком поражении 0:4 ошибки огромные, глобальные. Поэтому что-то конкретное сказать сложно».

Его оппонент, наставник «Спартака» Валерий Карпин, впрочем, тоже был весьма сдержан:

«В прошлом году мы тоже хорошо начали – одержали три победы, а вот потом закончили не лучшим образом».

Завтра в рамках третьего тура пройдет еще одно мега-дерби – «Локомотив»-ЦСКА, которое начнется в 13:30 и также будет показано по общедоступному телевиденью.

А московский «Спартак» тем временем зарабатывает 9 очков и лидирует в турнирной таблице чемпионата России.