Дзюба включен в расширенный состав сборной

Нападающий "Ростова" Артем Дзюба заявил, что если он, выступая за ростовскую команду, сможет попасть в окончательный состав сборной России по футболу, это станет маленьким чудом.

В понедельник стал известен расширенный состав сборной России на отборочный матч чемпионата мира-2014 против сборной Северной Ирландии. Дзюба оказался в числе 34 футболистов.

"Сейчас мне приятно, что меня вызывали в сборную. Это пока всего лишь расширенный список, поэтому могу не попасть в окончательный. Все равно, мне приятно, что в сборной следят и вызвали меня. Когда я переходил в "Ростов", многие говорили, что в сборную будет нереально попасть, поэтому если попаду, будет маленькое чудо. Если попаду в окончательный список, надеюсь, что помогу команде", - сказал Дзюба.

Футболист отметил, что принял бы любое решение тренерского штаба относительно его вызова. "Я принял бы любую новость как должное. От меня тут ничего не зависит", - пояснил он.

В прошлый раз главный тренер сборной России Фабио Капелло вызывал Дзюбу на матч с Португалией, но футболист так и не смог принять в нем участия из-за травмы.

Встреча Северная Ирландия - Россия, перенесенная с марта, состоится 14 августа в Белфасте на стадионе "Уиндзор Парк". Россияне начнут готовиться к игре в Лондоне 9 августа.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру