ФК "Кубань" сможет заявить тренера Мунтяну

Палата по разрешению споров РФС разрешила футбольному клубу "Кубань" заявить главного тренера Доринела Мунтяну, сообщил спортивный директор краснодарцев Сергей Доронченко.

Мунтяну возглавил "Мордовию" по ходу прошлого сезона и не смог спасти клуб от вылета из премьер-лиги. Летом тренер подписал контракт с "Кубанью", однако, по словам директора "Мордовии" Владимира Бибикова, сделано это было с грубым нарушением трудового законодательства. В понедельник саранский клуб обратился в РФС, чтобы добиться санкций по отношению к "Кубани" и Мунтяну.

"До неприличия все это затянулось, и давным-давно все это должно было случиться. Думаю, что наш первый матч в еврокубках был главным аргументов в пользу того, что решение приняли сегодня, а заседание палаты перенесли с четверга на вторник. Чтобы мы в первом международном матче были с полноценным тренером", - сказал Доронченко агентству "Р-Спорт" по телефону.

"Кубани" предстоит 1 августа сыграть в Шотландии с "Мотеруэллом" матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы, а на 4 августа намечена встреча премьер-лиги с московским "Спартаком".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру