Юлия Аникеева стала новым президентом федерации баскетбола России

Выборы главы баскетбольной федерации прошли с большим скандалом

 Новым президентом федерации баскетбола России стала Юлия Аникеева, которая до этого момента занимала пост исполняющей обязанности президента РФБ.

 
Выборы главы баскетбольной федерации прошли с большим скандалом

За Аникееву проголосовало 97 делегатов, ее соперница Светлана Абросимова получила 63 голоса, а единственный кандидат-мужчина Сергей Пташный всего два голоса.

Выборы нового президента в Российскую баскетбольную федерацию всю предвыборную кампанию сопровождались большими скандалами... Оба лагеря обвиняли друг друга в нечестной игре, а во время конференции известный баскетболист Сергей Панов, представляющий нижегородскую территорию, пожаловался журналистам, что его выгнали из зала.

Светлана Абросимова хоть и ответила на звонок корреспондента «МК», интервью давать отказалась. Как объяснили источники, близкие к ее команде, бывшая известная баскетболистка сейчас очень расстроена, поскольку люди, которые ее поддерживали, практически убедили Светлану в победе.

Что же касается Юлии Аникеевой, то победа этого кандидата говорит о том, что политика Единой Лиги ВТБ в российском баскетболе будет продолжаться.

Напоминаем, что выборы были назначены после отставки Александра Красненкова в связи с конфликтной ситуацией в федерации. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру