Юлия Ефимова установила мировой рекорд на чемпионате мира

Российская пловчиха добилась в Барселоне выдающегося результата

На дистанции 50 брассом в предварительном заплыве российская спортсменка Юлия Ефимова установила новый мировой рекорд - 29,78 сек, побив достижение американки Джессики Харди четырехлетней давности.

Российская пловчиха добилась в Барселоне выдающегося результата
Фото: wikimedia.org

В испанской Барселоне продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. В предварительном заплыве на 50 м брассом известная российская пловчиха Юлия Ефимова установила новый мировой рекорд - 29,78 сек. Предыдущий принадлежит американке Джессике Харди, который был зафиксирован в 2009 году.

До этого момента россиянка завоевала серебряную медаль на 100 м брассом и «золото» на 200 м брассом.

«Вчера плыла, готовилась, очень хотела побить рекорд мира. Сегодня даже разминку не проводила и получила рекорд. Женский брасс совершил такой большой скачок, мы побили все рекорды на этом чемпионате мира. Это сумасшествие какое-то! - передает слова Ефимовой Р-Спорт. - Не знаю, что будет вечером, наверное, тоже не буду делать разминку, раз уж так пошло все хорошо. Я готова еще прибавлять. Легко так пошло, может быть, вечером смогу улучшить время. А может быть, наоборот - не стоит на это настраиваться. Может быть, так и надо выступать, с легкой головой».

Финал 50-метровки состоится в воскресенье.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру