Чемпионат по футболу среди болельщиков планируется сделать ежегодным

Чемпионат среди команд болельщиков на Кубок губернатора Подмосковья планируют сделать ежегодным.

В воскресенье на подмосковном стадионе "Новые Химки" состоялась церемония открытия турнира по футболу на Кубок губернатора Московской области среди команд болельщиков. В соревнованиях принимают участие подмосковные любительские команды, игроки которых состоят в группах поддержки и фанатских движениях футбольных клубов Московской области.

"Есть предложение турнир сделать ежегодным, чтобы кубок губернатора разыгрывать и среди команд-футбольных болельщиков "Спартака", "Динамо", "ЦСКА", "Торпедо", "Локомотива" и своих клубов - Орехово-Зуева, Видного и других городов", - сказал министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов.

Он подчеркнул, что турнир будут принимать не только Химки, но и любой город области. Всего в этом турнире принимает участие 32 команды или около 350 человек.

"Вместе с главой региона, Андреем Юрьевичем, мы приготовили для них (победителей) сюрприз - сертификат. Команда, которая выиграет этот турнир, поедет 15 октября на матч Азербайджан-Россия. Правительство (области) все расходы берет на себя", - отметил глава подмосковного Минспорта.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру