Здесь, на неведомых дорожках

«МК» нашел пять причин посетить чемпионат мира по легкой атлетике

В субботу, 10 августа, в Москву пожалует королева. Нет, не английская. Королева спорта. В столичных «Лужниках» стартует чемпионат мира по легкой атлетике. «МК» нашел пять причин, по которым рядовой москвич не должен пропустить это крупнейшее событие мирового спорта.

«МК» нашел пять причин посетить чемпионат мира по легкой атлетике

Причина первая: Усэйн Болт

На самом деле этой причиной можно было бы и ограничиться. Ямайская звезда, 26-летний спринтер, обладатель всевозможных наград (6-кратный олимпийский чемпион и 5-кратный чемпион мира) и покоритель рекордов (8 мировых) Усэйн Болт на московской земле — это действительно событие. Имя самого быстрого человека на Земле уже стало нарицательным, и увидеть его воочию должен каждый, чтоб потом с гордостью рассказывать внукам: «Я видел Усэйна Болта!»

11 августа, например, на стометровке ямайский спортсмен наверняка пополнит свою личную коллекцию медалей еще одной. И вы должны стать этому свидетелем.

Причина вторая: Елена Исинбаева

Да что там Болт! У россиян есть своя королева! Наша легендарная прыгунья с шестом проигрывает ямайцу в олимпийских золотых медалях — их у нее всего две, но зато обскакала спринтера в мировых рекордах — у Елены их аж 28! Исинбаева объявила о завершении спортивной карьеры после чемпионата мира по легкой атлетике. И вполне возможно, что 13 августа Елена Прекрасная совершит свой последний прыжок. И вы должны это увидеть.

Причина третья: прощание с БСА

С Большой спортивной ареной «Лужников» в этом году мы прощались уже не раз. Сначала на последнем для БСА матче чемпионата России по футболу, потом на Кубке мира по регби... Знакомый с детства всем москвичам стадион уже окончательно закрывается на реконструкцию после чемпионата мира по легкой атлетике, и старых добрых «Лужников», к которым мы привыкли, уже никогда не будет. И вы просто обязаны попрощаться.

Причина четвертая: халява

На халяву, как говорится, и уксус сладкий. По вкусу вам придутся и соревнования легкоатлетов, учитывая, что вы можете посетить их бесплатно. Вернувшись из отпуска на днях, корреспондент «МК» увидел на двери подъезда объявление о том, что в местной управе можно получить билеты на чемпионат мира по легкой атлетике. Совершенно безвозмездно. То есть даром. А накануне старта прямо в кафе мужчина за соседним столиком пытался впихнуть сотруднику отдела спорта «МК» (вот ирония-то!) те же бесплатные билеты: «Понимаете, я не могу! Билеты пропадут, жалко. А вы сходите, на Усэйна Болта посмотрите!» Так что обратите внимание, может, на вашем подъезде тоже такое объявление весит. Или просто зайдите в свою управу, если вам не повезло и вы не встретили на улице прохожего с мешком дармовых билетов. Сделайте это, ведь вы же помните: вам просто обязательно нужно посетить чемпионат мира.

Причина пятая: шопинг

Если всех предыдущих причин вам оказалось мало, то есть еще одна. Еще перед Кубком мира по регби руководство «Лужников» рассказывало «МК», как проходит подготовка спортивного объекта к важным мировым стартам. Тогда-то нам и поведали, что чемпионат мира по легкой атлетике будет похожим на фестиваль. Перед памятником Ленину разрастется настоящий спортивный маркет со специализированными товарами — формой, аксессуарами, атрибутикой. А поскольку деньги на билетах вы уже сэкономили, то можете и обновить свой спортивный гардероб.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру