Обама надеется, что сексменьшинства принесут медали сборной США на Олимпиаде в Сочи

Президент США выступил против бойкота зимних Игр-2014

Во время своего выступления на телеканале NBC президент США Барак Обама заявил, что не поддерживает идею бойкота Олимпийских игр в Сочи и надеется, что сексменьшинства принесут медали американской команде.

Президент США выступил против бойкота зимних Игр-2014

«Не думаю, что есть необходимость бойкотировать Олимпиаду в Сочи, - заявил президент США Барак Обама, - но никто более меня не обеспокоен анти-гейскими настроениями в России. Мы надеемся, что сексменьшиства принесут медали нашей сборной на Играх-2014».

Напоминаем, что объявить бойкот в связи с принятым в России законом о запрете пропаганды нетрадиционной любви среди несовершеннолетних призвали некоторые политические партии США. А известный писатель Стивен Фрай призвал вообще отобрать Олимпиаду у России и провести ее в Америке.

В свою очередь, уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов ответил, что политизировать ситуацию не стоит:

«Мы исходим из того, что все гости и участники Олимпиады будут встречены с гостеприимством, но одновременно будут строго следовать законодательству РФ и будут уважать обычаи и традиции нашей страны. Это нормальное пожелание. Это федеральный закон. Он не носит никакого дискриминационного характера и он в полной мере соответствует всем международным обязательствам России. А там, где нет обязательств, потому что их просто не существует, не надо их придумывать», - передает Интерфакс.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру