"МЮ" завоевал Суперкубок Англии по футболу

Отсутствие травмированного форварда Уэйна Руни не помешало футболистам "Манчестер Юнайтед" одержать победу над "Уиганом" в матче за Суперкубок Англии.

Игра, по традиции проходившая на лондонском стадионе "Уэмбли", завершилась со счетом 2:0 в пользу действующих чемпионов премьер-лиги. "МЮ" выиграл первый трофей под руководством Дэвида Мойеса, который сменил у руля команды многолетнего тренера "красных дьяволов" сэра Алекса Фергюсона.

Манкунианцы открыли счет уже на 7-й минуте: Робин ван Перси головой замкнул навес Патриса Эвра при полном попустительстве обороны соперника. На 59-й минуте голландец оформил дубль: после его удара мяч влетел в сетку ворот рикошетом от защитника "Уигана" Леона Барнетта.

Футболисты "Манчестер Юнайтед" выиграли Суперкубок в 20-й раз, обновив рекордное для английского футбола достижение.