Россиянку Савицкую увезли с ЧМ по легкой атлетике на скорой помощи

Спортсменке защемило нерв

Россияйская спортсменка Кристина Савицкая, которая выступает в семиборье на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве, получила тяжелую травму во время метания копья. Россиянку увезли на машине скорой помощи в 83-ю больницу.

Спортсменке защемило нерв
Кристина Савицкая

Сообщается, что у Кристины Савицкой защемило спинной нерв. Рядом с ней сейчас находятся врачи сборной, а также специалисты Федерального медико-биологического агентства России, пишет NEWSru.com.

Отмечается, что после пяти видов из семи Савицкая занимала 15-е место с 4453 очками в генеральной классификации. Лидерство сохраняла украинка Анна Мельниченко (4916 очков), а еще одна россиянка Александра Бутвина стала 27-й (4231).

Интересно, что в субботу во время разминки перед началом квалификации у метательниц диска перелом носа на арене получила украинка Наталья Семенова.

Дело в том, что представительница Польши Жанета Гланц имитировала бросок и, не заметив украинку, ударила ее ребром диска по переносице. Врачи поставили диагноз: рвано-ушибленная рана, перелом костей носа без смещения, сотрясение головного мозга.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру